2 Mark 1909. Muldenhütten 500-Jahrfeier der Universität Leipzig. 11.10 g. J. 138. KM 198. Vorzüglich.
Starting price | 40 CHF |
Numismatic Coins, Medals & Banknotes
Starting price | 40 CHF |
3 Mark 1910. Muldenhütten 16.60 g. J. 135. KM 194. Gutes vorzüglich.
Starting price | 50 CHF |
20 Mark 1913. Muldenhütten 7.95 g. J. 268. KM 197. Fr. 3848. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Starting price | 450 CHF |
3 Mark 1913. Muldenhütten Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig. 16.66 g. J. 140. KM 200. Gutes vorzüglich.
Starting price | 30 CHF |
3 Mark 1913. Muldenhütten Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig. J. 140. KM 200. Gutes vorzüglich. (2)
Starting price | 50 CHF |
Bronzemedaille 1913. Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig. 22.23 g. Vorzüglich.
Starting price | 40 CHF |
20 Mark 1914. Muldenhütten 7.97 g. J. 268. KM 197. Fr. 3848. Vorzüglich.
Starting price | 380 CHF |
5 Mark 1914. Muldenhütten 27.74 g. J. 136. KM 195. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
5 Mark und 2 Mark 1914. Muldenhütten J. 136, 134. KM 195, 193 Sehr schön-vorzüglich und gutes vorzüglich. (2)
Starting price | 120 CHF |
20 Mark 1887. Berlin 7.95 g. J. 269. KM 146. Fr. 3850. Sehr schön-gutes sehr schön.
Starting price | 2,600 CHF |
5 Mark 1901. Berlin Zum 75. Geburtstag. 27.66 g. J. 143. KM 145. Sehr schön-gutes sehr schön.
Starting price | 250 CHF |
2 Mark 1901. Berlin Zum 75. Geburtstag. 11.12 g. J. 142. KM 144. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 350 CHF |
5 Mark 1903. Berlin Zum 50jährigen Regierungsjubiläum. 27.75 g. J. 144. KM 147. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 250 CHF |
5 Mark 1903. Berlin Zum 50jährigen Regierungsjubiläum. 27.77 g. J. 144. KM 147. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.
Starting price | 350 CHF |
20 Mark 1872. Dresden 7.96 g. J. 270. KM 148. Fr. 3851. Von grosser Seltenheit. Sehr schön-gutes sehr schön.
Starting price | 65,000 CHF |
20 Mark 1886. Berlin 7.95 g. J. 271. KM 148a. Fr. 3852. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 3,000 CHF |
2 Mark 1895. Berlin 11.10 g. J. 145. KM 149. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 650 CHF |
2 Mark 1905. Berlin Zur Volljährigkeit. 11.11 g. J. 147. KM 152. Vorzüglich.
Starting price | 550 CHF |
2 Mark 1905. Berlin Zur Volljährigkeit. 11.11 g. J. 147. KM 152. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 500 CHF |
Silbermedaille 1905. Auf seine Vermählung. Stempel von Max Kawaczynski. Die Brustbilder des Paares nebeneinander nach links. Rv. Zwei behelmte, miteinander verbundenen Wappenschilde, darüber Krone und Spruchband. 19.61 g. Fast FDC.
Starting price | 100 CHF |