Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 921-940 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 1921 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904-1918

2 Mark 1909. Muldenhütten 500-Jahrfeier der Universität Leipzig. 11.10 g. J. 138. KM 198. Vorzüglich.

40 CHF
40 CHF

Lot 1922 1

3 Mark 1910. Muldenhütten 16.60 g. J. 135. KM 194. Gutes vorzüglich.

50 CHF
50 CHF

Lot 1923 1

20 Mark 1913. Muldenhütten 7.95 g. J. 268. KM 197. Fr. 3848. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

450 CHF
650 CHF

Lot 1924 1

3 Mark 1913. Muldenhütten Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig. 16.66 g. J. 140. KM 200. Gutes vorzüglich.

30 CHF
30 CHF

Lot 1925 1

3 Mark 1913. Muldenhütten Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig. J. 140. KM 200. Gutes vorzüglich. (2)

50 CHF
Lot 1926 1

Bronzemedaille 1913. Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig. 22.23 g. Vorzüglich.

40 CHF
40 CHF

Lot 1927 1

20 Mark 1914. Muldenhütten 7.97 g. J. 268. KM 197. Fr. 3848. Vorzüglich.

380 CHF
600 CHF

Lot 1928 1

5 Mark 1914. Muldenhütten 27.74 g. J. 136. KM 195. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

100 CHF
140 CHF

Lot 1929 1

5 Mark und 2 Mark 1914. Muldenhütten J. 136, 134. KM 195, 193 Sehr schön-vorzüglich und gutes vorzüglich. (2)

120 CHF
Lot 1930 1
Sachsen-Altenburg, Herzogtum Ernst, 1853-1908

20 Mark 1887. Berlin 7.95 g. J. 269. KM 146. Fr. 3850. Sehr schön-gutes sehr schön.

2,600 CHF
3,000 CHF

Lot 1931 1

5 Mark 1901. Berlin Zum 75. Geburtstag. 27.66 g. J. 143. KM 145. Sehr schön-gutes sehr schön.

250 CHF
400 CHF

Lot 1932 1

2 Mark 1901. Berlin Zum 75. Geburtstag. 11.12 g. J. 142. KM 144. Fast vorzüglich-vorzüglich.

350 CHF
375 CHF

Lot 1933 1

5 Mark 1903. Berlin Zum 50jährigen Regierungsjubiläum. 27.75 g. J. 144. KM 147. Fast vorzüglich-vorzüglich.

250 CHF
Lot 1934 1

5 Mark 1903. Berlin Zum 50jährigen Regierungsjubiläum. 27.77 g. J. 144. KM 147. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

350 CHF
450 CHF

Lot 1935 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Ernst II. 1844-1893

20 Mark 1872. Dresden 7.96 g. J. 270. KM 148. Fr. 3851. Von grosser Seltenheit. Sehr schön-gutes sehr schön.

65,000 CHF
70,000 CHF

Lot 1936 1

20 Mark 1886. Berlin 7.95 g. J. 271. KM 148a. Fr. 3852. Sehr schön-vorzüglich.

3,000 CHF
3,100 CHF

Lot 1937 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Alfred, 1893-1900

2 Mark 1895. Berlin 11.10 g. J. 145. KM 149. Fast vorzüglich-vorzüglich.

650 CHF
800 CHF

Lot 1938 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Carl Eduard, 1900-1918

2 Mark 1905. Berlin Zur Volljährigkeit. 11.11 g. J. 147. KM 152. Vorzüglich.

550 CHF
700 CHF

Lot 1939 1

2 Mark 1905. Berlin Zur Volljährigkeit. 11.11 g. J. 147. KM 152. Fast vorzüglich-vorzüglich.

500 CHF
700 CHF

Lot 1940 1

Silbermedaille 1905. Auf seine Vermählung. Stempel von Max Kawaczynski. Die Brustbilder des Paares nebeneinander nach links. Rv. Zwei behelmte, miteinander verbundenen Wappenschilde, darüber Krone und Spruchband. 19.61 g. Fast FDC.

100 CHF
160 CHF

Results 921-940 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18