5 Franken 1926. Bern 25.02 g. Divo 368. HMZ 2-1199f. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 200 CHF |
Starting price | 200 CHF |
2 Franken 1860. Prägung in Silber. Gerippter Rand. 10.01 g. Divo 8. HMZ 2-1231a. Selten. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 1,000 CHF |
50 Rappen o. J. (1931). Prägung in Kupfer-Nickel. 4.06 g. Vgl. D. 66. Selten. Vorzüglich.
Starting price | 300 CHF |
20 Franken 1906. Stempelbruch am Rand. 6.45 g. Richter -. Selten. Gutes vorzüglich.
Starting price | 450 CHF |
20 Franken 1935. 75° verschoben. 6.44 g. HMZ 2-1260. Selten. Gutes vorzüglich.
Starting price | 500 CHF |
20 Franken 1935. Fremdkörperprägung. 6.45 g. Richter -. Selten. Vorzüglich.
Starting price | 450 CHF |
20 Franken 1935. Fremdkörperprägung. 6.44 g. Richter -. Selten. Vorzüglich.
Starting price | 450 CHF |
20 Franken 1935. Randverprägung. 6.45 g. Richter -. Selten. Gutes vorzüglich.
Starting price | 450 CHF |
20 Franken 1935. Stempelbruch am Rand. 6.43 g. Richter -. Selten. Gutes vorzüglich.
Starting price | 450 CHF |
20 Franken 1935. Fremdkörperprägung. 6.45 g. Richter -. Selten. Gutes vorzüglich.
Starting price | 450 CHF |
20 Franken 1935. Bern 21 statt 22 Sterne. 6.44 g. HMZ 2-1323. Gutes vorzüglich.
Starting price | 450 CHF |
1 Franken 1940. Dezentriert. 4.99 g. Richter -. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 300 CHF |
20 Franken 1947. Fremdkörperprägung. 6.45 g. Richter -. Sehr selten. Fast FDC.
Starting price | 400 CHF |
1/2 Franken 1950. Bern 40° verdreht. 2.50 g. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
5 Franken 1965. Ohne Randprägung. 14.96 g. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 750 CHF |
5 Franken 1968. Verprägung des Randes und Zweifachprägung. 13.47 g. Äusserst selten. Gutes vorzüglich.
Starting price | 150 CHF |
1/2 Franken 1969. Ohne Münzzeichen. Reinnickel. 2.17 g. Äusserst selten. FDC.
Starting price | 400 CHF |
5 Franken 1970. Dezentriert und ohne Randprägung. 13.30 g. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 750 CHF |
10 Rappen 1989. Zu leicht. 2.19 g. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 80 CHF |
5 Franken 2006. Bern Dezentriert und teilweise ohne Randprägung. 13.12 g. Selten. Fast FDC.
Starting price | 750 CHF |