Catalog - SINCONA Auction 20

Results 901-920 of 2658
of 133
SINCONA Auction 20
DEUTSCHLAND Weimarer Republik
Lot 2652 1

3 Reichsmark 1929. Berlin Treu der Verfassung. 15.00 g. J. 340. KM 63. Fast FDC.

50 CHF
50 CHF

Lot 2653 1

3 Reichsmark 1929. Hamburg 200. Geburtstag von G. E. Lessing. 14.88 g. J. 335. KM 60. Vorzüglich-FDC.

80 CHF
80 CHF

Lot 2654 1

5 Reichsmark 1930. Berlin Weltrundflug des Luftschiffs Graf Zeppelin. 24.97 g. J. 343. KM 68. Gutes vorzüglich.

180 CHF
Lot 2655 1

5 Reichsmark 1930. Karlsruhe Weltrundflug des Luftschiffs Graf Zeppelin. 24.98 g. J. 343. KM 68. Vorzüglich.

150 CHF
Lot 2656 1

5 Reichsmark 1930. Berlin Zur Rheinlandräumung. 25.09 g. J. 347. KM 71. Gutes vorzüglich.

150 CHF
Lot 2657 1

3 Reichsmark 1930. Karlsruhe Zur Rheinlandräumung. 15.04 g. J. 346. KM 70. Fast FDC.

75 CHF
75 CHF

Lot 2658 1

3 Reichsmark 1930. Berlin 700. Todestag von Walther von der Vogelweide. 15.03 g. J. 344. KM 69. Fast FDC.

120 CHF
Lot 2659 1

5 Reichsmark 1932. Stuttgart Eichbaum. 25.02 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich-FDC.

160 CHF
160 CHF

Lot 2660 1

5 Reichsmark 1932. Karlsruhe Eichbaum. 25.03 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich.

160 CHF
Lot 2661 1

5 Reichsmark 1932. Karlsruhe Eichbaum. 24.95 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich.

120 CHF
130 CHF

Lot 2662 1

3 Reichsmark 1932. Berlin Kursmünze. 14.98 g. J. 349. KM 74. Fast vorzüglich-vorzüglich.

180 CHF
190 CHF

Lot 2663 1

5 Reichsmark 1932. Berlin 100. Todestag von J. W. Goethe. 24.87 g. J. 351. KM 77. Vorzüglich.

1,800 CHF
1,800 CHF

Lot 2664 1

3 Reichsmark 1932. Berlin 100. Todestag von J. W. Goethe. 14.90 g. J. 350. KM 76. Gutes vorzüglich.

75 CHF
75 CHF

Lot 2665 1

3 Reichsmark 1932. Berlin 100. Todestag von J. W. Goethe. 15.02 g. J. 350. KM 76. Fast vorzüglich-vorzüglich.

60 CHF
60 CHF

Lot 2666 1

Silbermedaille 1932. Auf den Untergang der Niobe vor Fehmarn. Randschrift: Preuss. Staatsmünze Silber 900 fein. 21.75 g. Fast FDC.

60 CHF
60 CHF

DEUTSCHLAND Drittes Reich
Lot 2667 1

5 Reichsmark 1933. Hamburg 450. Geburtstag von Martin Luther. 13.93 g. J. 353. KM 80. Sehr schön-vorzüglich.

100 CHF
100 CHF

Lot 2668 1

5 Reichsmark 1933. München 450. Geburtstag von Martin Luther. 13.86 g. J. 353. KM 80. Fast FDC.

180 CHF
180 CHF

Lot 2669 1

2 Reichsmark 1933. München 450. Geburtstag von Martin Luther. 7.95 g. J. 352. KM 79. Fast FDC.

50 CHF
65 CHF

Lot 2670 1

Bronzemedaille 1936. Olympiade in Berlin. Athlet mit Lorbeerzweig, im Feld die Olympischen Ringe. Rv. Eingearbeiteter Spiegel. 14.52 g. Gutes sehr schön.

50 CHF
110 CHF

DEUTSCHLAND Bundesrepublik Deutschland
Lot 2671 1

5 Deutsche Mark 1952. München Germanisches Museum. 11.28 g. J. 388. KM 113. Gutes vorzüglich.

350 CHF
350 CHF

Results 901-920 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20