Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 901-920 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 1901 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

20 Mark 1903. Muldenhütten 7.95 g. J. 266. KM 190. Fr. 3846. Fast vorzüglich-vorzüglich.

500 CHF
600 CHF

Lot 1902 1

10 Mark 1903. Muldenhütten 4.00 g. J. 265. KM 189. Fr. 3847. Sehr schön-vorzüglich.

320 CHF
500 CHF

Lot 1903 1

5 Mark 1903. Muldenhütten 27.66 g. J. 130. KM 188. Sehr schön.

80 CHF
Lot 1904 1

2 Mark 1903. Muldenhütten 11.13 g. J. 129. KM 187. Vorzüglich-FDC.

120 CHF
180 CHF

Lot 1905 1

10 Mark 1904. Muldenhütten 3.99 g. J. 265. KM 189. Fr. 3847. Sehr schön-vorzüglich.

320 CHF
500 CHF

Lot 1906 1

5 Mark 1904. Muldenhütten Auf seinen Tod. 27.75 g. J. 133. KM 192. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

180 CHF
200 CHF

Lot 1907 1

5 Mark und 2 Mark 1904. Muldenhütten Auf seinen Tod. J 133, 132. KM 192, 191. Gutes vorzüglich und fast vorzüglich-vorzüglich. (2)

280 CHF
Lot 1908 1

2 Mark 1904. Muldenhütten Auf seinen Tod. 11.08 g. J 132. KM 191. Vorzüglich.

75 CHF
Lot 1909 1

2 Mark 1904. Muldenhütten Auf seinen Tod. 11.09 g. J 132. KM 191. Gutes vorzüglich.

75 CHF
80 CHF

Lot 1910 1

2 Mark 1904. Muldenhütten 11.10 g. J. 129. KM 187. Fast vorzüglich-vorzüglich.

60 CHF
Lot 1911 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904-1918

20 Mark 1905. Muldenhütten 7.96 g. J. 268. KM 197. Fr. 3848. Vorzüglich.

360 CHF
500 CHF

Lot 1912 1

20 Mark 1905. Muldenhütten 7.97 g. J. 268. KM 197. Fr. 3848. Fast vorzüglich-vorzüglich.

340 CHF
420 CHF

Lot 1913 1

10 Mark 1905. Muldenhütten 3.96 g. J. 267. KM 196. Fr. 3849. Fast vorzüglich-vorzüglich.

240 CHF
500 CHF

Lot 1914 1

2 Mark 1905. Muldenhütten Münzbesuch. 11.14 g. J. 137. KM M14. Gutes vorzüglich.

1,500 CHF
1,900 CHF

Lot 1915 1

2 Mark 1905. Muldenhütten 11.11 g. J. 134. KM 193. Vorzüglich-FDC.

80 CHF
100 CHF

Lot 1916 1

2 Mark 1905. Muldenhütten 11.11 g. J. 134. KM 193. Vorzüglich.

60 CHF
Lot 1917 1

2 Mark 1906. Muldenhütten 11.08 g. J. 134. KM 193. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

50 CHF
Lot 1918 1

10 Mark 1907. Muldenhütten 3.97 g. J. 267. KM 196. Fr. 3849. Fast vorzüglich-vorzüglich.

400 CHF
500 CHF

Lot 1919 1

5 Mark und 2 Mark 1909. Muldenhütten 500-Jahrfeier der Universität Leipzig. J. 139, 138. KM 199, 198. Gutes vorzüglich und vorzüglich. (2)

200 CHF
Lot 1920 1

2 Mark 1909. Muldenhütten 500-Jahrfeier der Universität Leipzig. 11.13 g. J. 138. KM 198. Gutes vorzüglich.

60 CHF
Results 901-920 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18