Catalog - SINCONA Auction 26

Results 881-900 of 1860
of 93
SINCONA Auction 26 - Coins & Medals
ITALIEN Sardinia - House of Savoy
Lot 3381 1
misc Vittorio Emanuele II. 1849-1861

Vittorio Emanuele II. 1849-1861 5 Lire 1859. Genua 24.97 g. Monete dei Savoia 786. Pag. 387. Selten in dieser Erhaltung. Fast FDC.

3,000 CHF
3,000 CHF

ITALIEN Repubblica Subalpina
Lot 3382 1

20 Francs AN 10 (1801). 6.43 g. Pag. 3. Schl. 435. Fr. 1172. Selten, nur 1.492 Exemplare geprägt. Fast vorzüglich.

1,500 CHF
3,200 CHF

ITALIEN Trient, Bistum
Lot 3383 1
misc Pietro Vigilio, 1776-1796

Pietro Vigilio, 1776-1796 Silbermedaille 1776. Silberabschlag des Dukaten auf seine Wahl zum Bischof. Stempel von F. Matzenkopf. 2.26 g. CNI VI 224,2. Sehr selten. Prachtexemplar. FDC. Winz. Justierspuren im Avers.

1,500 CHF
ITALIEN Venedig
Lot 3384 1
misc Lorenzo Tiepolo, 1268-1275

Lorenzo Tiepolo, 1268-1275 Grosso o. J. 2.13 g. Montenegro 48. Paolucci 20, 1. Gutes vorzüglich. Schöne Patina.

50 CHF
120 CHF

Lot 3385 1
misc Giovanni Dandolo, 1280-1289

Giovanni Dandolo, 1280-1289 Quartarolo o. J. 0.73 g. Montenegro 63. Paolucci 23, 6. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

50 CHF
120 CHF

Lot 3386 1
misc Pietro Gradenigo, 1289-1311

Pietro Gradenigo, 1289-1311 Ducato o. J. Beischlag aus der Levante. 3.51 g. Sehr schön.

200 CHF
300 CHF

Lot 3387 1

Pietro Gradenigo, 1289-1311 Grosso o. J. 2.16 g. Montenegro 65. Paolucci 24, 2. Gutes vorzüglich. Herrliche Patina.

50 CHF
90 CHF

Lot 3388 1
misc Francesco Dandolo, 1328-1339

Francesco Dandolo, 1328-1339 Ducato o. J. 3.53 g. Montenegro 80. Fr. 1219. Fast vorzüglich.

350 CHF
450 CHF

Lot 3389 1
misc Bartolomeo Gradenigo, 1339-1342

Bartolomeo Gradenigo, 1339-1342 Ducato o. J. 3.48 g. Montenegro 88. Fr. 1220. Sehr schön. Kratzer im linken Feld des Revers.

180 CHF
220 CHF

Lot 3390 1
misc Andrea Dandolo, 1343-1354

Andrea Dandolo, 1343-1354 Ducato o. J. 3.47 g. Montenegro 93 var. Fr. 1220. Vorzüglich. Stempelfehler im Avers.

250 CHF
450 CHF

Lot 3391 1
misc Giovanni Gradenigo, 1355-1356

Giovanni Gradenigo, 1355-1356 Ducato o. J. 3.52 g. Montenegro 105. Fr. 1223. Selten. Fast vorzüglich.

700 CHF
1,500 CHF

Lot 3392 1
misc Giovanni Delfino, 1356-1361

Giovanni Delfino, 1356-1361 Ducato o. J. 3.54 g. Montenegro 111. Fr. 1224. Vorzüglich.

300 CHF
455 CHF

Lot 3393 1
misc Lorenzo Celsi, 1361-1365

Lorenzo Celsi, 1361-1365 Ducato o. J. 3.52 g. Montenegro 115. Fr. 1225. Vorzüglich.

300 CHF
400 CHF

Lot 3394 1
misc Marco Corner, 1365-1368

Marco Corner, 1365-1368 Ducato o. J. 3.49 g. Montenegro 119. Fr. 1226. Vorzüglich. Schürfspuren im linken Feld des Avers.

200 CHF
400 CHF

Lot 3395 1
misc Andrea Contarini, 1368-1382

Andrea Contarini, 1368-1382 Ducato o. J. 3.48 g. Montenegro 123. Fr. 1227. Vorzüglich.

300 CHF
450 CHF

Lot 3396 1

Andrea Contarini, 1368-1382 Ducato o. J. 3.55 g. Montenegro 123. Fr. 1227. Vorzüglich. Schön ausgeprägt.

300 CHF
350 CHF

Lot 3397 1
misc Antonio Venier, 1382-1400

Antonio Venier, 1382-1400 Ducato o. J. 3.44 g. Fr. 1229. Montenegro 135. Gutes vorzüglich.

250 CHF
850 CHF

Lot 3398 1
misc Michele Steno, 1400-1413

Michele Steno, 1400-1413 Ducato o. J. 3.47 g. Montenegro 143. Fr. 1228. Fast vorzüglich.

250 CHF
450 CHF

Lot 3399 1
misc Tomaso Mocenigo, 1414-1423

Tomaso Mocenigo, 1414-1423 Ducato o. J. 3.51 g. Montenegro 150. Fr. 1231. Vorzüglich.

300 CHF
400 CHF

Lot 3400 1
misc Francesco Foscari, 1423-1457

Francesco Foscari, 1423-1457 Ducato o. J. 3.42 g. Montenegro 160. Fr. 1232. Sehr schön.

250 CHF
Results 881-900 of 1860
of 93

Coins & Medals