Catalog - SINCONA Auction 68

Results 881-900 of 1313
of 66
Lot 5881 1
Aargau

Lot. Goldmedaille 1978. Zofingen. Aargauisches Kantonalschützenfest. Dazu: Silbermedaille auf denselben Anlass. Lot von 2 Exemplaren. FDC / Uncirculated.

1,200 CHF
Lot 5882 1
Aargau

Lot. Goldmedaille 1983. Oberes Fricktal. Aargauisches Kantonal-Schützenfest. 4.88 g. Dazu: Silbermedaille auf denselben Anlass. 14.87 g. Lot von 2 Exemplaren. FDC / Uncirculated.

220 CHF
Lot 5883 1
Aargau

50 Franken 1988. Aargauisches Kantonalschützenfest in Brugg. Randschrift. 25.00 g. Häberling 33a. Selten. Nur 2'950 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'950 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

50 CHF
80 CHF

Lot 5884 1
Aargau

3,300 CHF
Lot 5885 1
Aargau

500 Franken 2010. Eidg. Schützenfest in Aarau. 15.49 g. Häberling 84a. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

900 CHF
1,100 CHF

Lot 5886 1
Aargau

50 Franken 2010. Eidg. Schützenfest in Aarau. 25.07 g. Häberling 83a. 2'000 Exemplare geprägt / 2'000 pieces struck. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

50 CHF
80 CHF

Lot 5887 1
Aargau

Lot. Silbermedaille o. J. (ab 1920). Aarg. Kant. Schützengesellschaft. Meisterschaft. Bronzemedaille o. J. (ab 1920). Aarg. Kant. Schützengesellschaft. Meisterschaft. Versilberte Bronzemedaille 1944. Kleinkaliberschützenverband. Lot von 3 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 62a, b, 54b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

120 CHF
120 CHF

Lot 5888 1
Aargau

Vergoldete Bronzemedaille o. J. Veltheim. Schützenverein. Meisterschaft. 11.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 65a (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

150 CHF
180 CHF

Lot 5889 1
Aargau

Bronzemedaille o. J. (1960). Rheinfelden. Schützengesellschaft. Einseitig. 22.12 g. Richter (Schützenmedaillen) -. FDC / Uncirculated.

30 CHF
40 CHF

Lot 5890 1
Aargau

Silberpokal 1860. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. 248.00 g. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

400 CHF
425 CHF

Lot 5891 1
Aargau

Silberpokal 1875. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. 237.00 g. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new.

400 CHF
500 CHF

Lot 5892 1
Aargau

Silberpokal 1896. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Herrliche Verzierung mit Trauben und Rebenblättern. Im Sockel Rückseite der offiziellen Silbermedaille. 276.00 g. Martin 4. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Neuwertig / As new.

700 CHF
1,300 CHF

Lot 5893 1
Aargau

Silberpokal 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Im Sockel Rückseite der offiziellen Silbermedaille. 237.00 g. Martin 4. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

300 CHF
475 CHF

Lot 5894 1
Aargau

Lot. Silberbecher 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. 2 Exemplare unterschiedlicher Höhe. Herrlich verzierte Gravuren. Martin -. Wenig gebraucht-neuwertig / Lightly used-as new.

80 CHF
200 CHF

Lot 5895 1
Aargau

Silberbecher 1903. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Centenarschiessen in Baden. 99.00 g. Martin 8. Selten / Rare. Neuwertig / As new.

70 CHF
160 CHF

Lot 5896 1
Aargau

Silberbecher 1903. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Centenarschiessen in Baden. 94.00 g. Martin 8. Selten / Rare. Neuwertig / As new.

70 CHF
180 CHF

Lot 5897 1
Aargau

Silberpokal 1908. Aarau. Aargauisches Kantonalschützenfest. Zuckerdose mit Deckel. 305.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

250 CHF
550 CHF

Lot 5898 1
Aargau

Silberpokal 1908. Aarau. Aargauisches Kantonalschützenfest. Ausschankkrug mit Deckel. 343.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

200 CHF
300 CHF

Lot 5899 1
Aargau

Zinnbecher 1924. Aarau. Eidgenössisches Schützenfest. Sektionswettschiessen. Trinkgefäss mit Deckel. 2755.00 g. Martin 22. Wenig gebraucht / Lightly used.

40 CHF
40 CHF

Lot 5900 1
Appenzell Ausserrhoden

75 CHF
Results 881-900 of 1313
of 66

SINCONA Auction 68, (1/2), (2/2)