Catalog - SINCONA Auction 23

Results 881-900 of 2486
of 125
SINCONA Auction 23
LIECHTENSTEIN
Lot 2881 1

Johann II. 1858-1929 Vereinstaler 1862. 18.51 g. Divo 87. HMZ 2-1373a. Selten. FDC.

3,750 CHF
4,750 CHF

Lot 2882 1

Johann II. 1858-1929 Vereinstaler 1862. 18.44 g. Divo 87. HMZ 2-1373a. Selten. Fast vorzüglich.

1,500 CHF
1,500 CHF

Lot 2883 1

Johann II. 1858-1929 Bronzeplakette o. J. (1908). Einseitig. Auf Fürst Rudolph. Stempel von S. Schwartz. Uniformiertes Brustbild Rudolphs nach rechts. 148.50 g. Divo 170. Vorzüglich-FDC.

125 CHF
140 CHF

Lot 2884 1

Franz I. 1929-1938 20 Franken 1930. 6.45 g. Divo 124. Fr. 15. HMZ 2.1383a. FDC.

700 CHF
700 CHF

Lot 2885 1

700 CHF
700 CHF

Lot 2886 1

Franz Josef II. 1938-1989 100 Franken 1952. 32.28 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. FDC.

1,750 CHF
2,000 CHF

Lot 2887 2

Franz Josef II. 1938-1989 Serie 50 & 25 Franken 1956. 16.92 g. HMZ 2-1386a & 2-1387a. Fr.20 & 21- Fast FDC.

600 CHF
600 CHF

Lot 2888 2

Franz Josef II. 1938-1989 Serie 50 & 25 Franken 1956. Divo 133, 135. HMZ 2-1386a, 2-1387a. Fr. 20, 21. Fast FDC.

600 CHF
600 CHF

Lot 2889 1

Franz Josef II. 1938-1989 Goldmedaille 1967. Auf die Hochzeit des Kronprinzen. Die Brustbilder des Paares einander gegenüber, darüber Krone. Rv. Zwei Wappen nebeneinander auf gekröntem Wappenmantel. 21.90 g. Divo 148. FDC aus Polierter Platte.

800 CHF
Lot 2890 1

Franz Josef II. 1938-1989 Goldmedaille 1967. Auf die Hochzeit des Kronprinzen. Die Brustbilder des Paares einander gegenüber, darüber Krone. Rv. Zwei Wappen nebeneinander auf gekröntem Wappenmantel. 6.94 g. Divo 148 Anm. Fast FDC aus Polierter Platte.

250 CHF
LUXEMBURG
Lot 2891 1

Karl IV. 1346-1378 Silbermedaille o. J. (um 1610). Sogenannte Judenmedaille Brustbild mit Krone, Krönungsmantel, Zepter und Reichsapfel fast von vorn. Rv. Luchs nach links laufend. 47.39 g. Weiller 5. Bernhart 4. Selten. Vorzüglich-fast vorzüglich.

750 CHF
1,900 CHF

MALTA
Lot 2892 1

Antonio Manuel de Vilhena, 1722-1736 2 Zecchini 1726. 6.90 g. R.S. 35. Fr. 27. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

2,200 CHF
2,200 CHF

Lot 2893 1

Ramon Despuig, 1736-1741 Scudo 1738. 12.12 g. R.S. 16. Gutes sehr schön.

300 CHF
300 CHF

Lot 2894 1

Emanuel Pinto, 1741-1773 10 Scudi 1756. 7.88 g. R.S. 34. Fr. 36. Gutes sehr schön-sehr schön.

600 CHF
650 CHF

Lot 2895 1

Malteser Ritterorden Bronzemedaille 1895. Auf Adolph Podstatzky, Grossmeister und seinen 90. Geburtstag. Stempel von A. Scharff. Brustbild nach links. Rv. Krone über von zwei Löwen gehaltenem Wappen. 53.31 g. Fast FDC.

100 CHF
120 CHF

MEXIKO
Lot 2896 1

Augustin Iturbide I. 1822-1823 8 Reales 1822. Mexiko 26.99 g. KM 304. Gutes sehr schön.

180 CHF
410 CHF

Lot 2897 1

Republik 8 Escudos 1848. Guanajuato 24.85 g. Fr. 72. Sehr schön.

1,000 CHF
Lot 2898 1

Republik 8 Escudos 1870. Guanajuato 27.04 g. KM 383.7. Fr. 72. Vorzüglich-FDC.

2,000 CHF
2,400 CHF

MEXICO
Lot 2899 1

Dukat o. J. Auf die Taufe. 3.53 g. Slg. Goppel 1076 (Ag). Fast FDC.

250 CHF
550 CHF

Lot 2900 1

Silbermedaille o. J. Religiöse Medaille. Taube im Strahlenkranz zwischen Wolken über Herz. Rv. Sitzende Frau auf Wolken mit Blütenzweig. 33.73 g. Slg. Goppel 2804. Sehr schön-gutes sehr schön.

100 CHF
Results 881-900 of 2486
of 125

SINCONA Auction 23