Catalog - SINCONA Auction 20

Results 881-900 of 2658
of 133
SINCONA Auction 20
DEUTSCHLAND Weimarer Republik
Lot 2632 1

5 Reichsmark 1925. München 1000-Jahrfeier der Rheinlande. 25.08 g. J. 322. KM 47. Gutes vorzüglich.

120 CHF
Lot 2633 1

5 Reichsmark 1925. Stuttgart 1000-Jahrfeier der Rheinlande. 25.04 g. J. 322. KM 47. Gutes vorzüglich.

120 CHF
120 CHF

Lot 2634 1

5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1925. Hamburg / Berlin 1000-Jahrfeier der Rheinlande. J. 322, 321. KM 47, 46. Sehr schön-vorzüglich und gutes vorzüglich. (2)

120 CHF
180 CHF

Lot 2635 1

5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1925. München 1000-Jahrfeier der Rheinlande. J. 322, 321. KM 47, 46. Vorzüglich und fast vorzüglich. (2)

80 CHF
85 CHF

Lot 2636 1

3 Reichsmark 1925. Berlin 1000-Jahrfeier der Rheinlande. 15.18 g. J. 321. KM 46. Fast FDC aus Polierter Platte.

140 CHF
170 CHF

Lot 2637 1

3 Reichsmark 1926. Berlin 700 Jahre Reichsfreiheit der Stadt Lübeck. 15.11 g. J. 323 KM 48. Fast FDC.

100 CHF
100 CHF

Lot 2638 1

3 Reichsmark 1926. Berlin 700 Jahre Reichsfreiheit der Stadt Lübeck. 15.08 g. J. 323 KM 48. Sehr schön-vorzüglich.

80 CHF
Lot 2639 1

2 Reichsmark 1926. Berlin Kursmünze. 10.02 g. J. 320. KM 45. Fast FDC.

40 CHF
40 CHF

Lot 2640 1

5 Reichsmark 1927. Berlin Eichbaum. 24.95 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

150 CHF
Lot 2641 1

5 Reichsmark 1927. Berlin 100 Jahre Bremerhaven. 25.01 g. J. 326. KM 49. Gutes vorzüglich-vorzüglich.

350 CHF
Lot 2642 1

3 Reichsmark 1927. Berlin 100 Jahre Bremerhaven. 14.95 g. J. 325. KM 50. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

100 CHF
Lot 2643 1

5 Reichsmark 1927. Stuttgart 450 Jahre Universität Tübingen. 25.03 g. J. 329. KM 55. Vorzüglich-FDC.

450 CHF
Lot 2644 1

3 Reichsmark 1927. Berlin 400-Jahrfeier der Universität Marburg. 15.00 g. J. 330. KM 53. Vorzüglich-FDC.

100 CHF
100 CHF

Lot 2645 1

5 Reichsmark 1928. Muldenhütten Eichbaum. 24.89 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich-FDC.

200 CHF
200 CHF

Lot 2646 1

3 Reichsmark 1928. Berlin 900 Jahre Stadtrecht Naumburg/Saale. 14.99 g. J. 333. KM 57. Fast FDC.

120 CHF
Lot 2647 1

3 Reichsmark 1928. München 1000-Jahrfeier der Stadt Dinkelsbühl. 15.12 g. J. 334. KM 59. Vorzüglich.

400 CHF
450 CHF

Lot 2648 1

3 Reichsmark 1928. München 400. Todestag von Albrecht Dürer. 15.05 g. J. 332. KM 58. Vorzüglich-FDC.

250 CHF
275 CHF

Lot 2649 1

Silbermedaille 1928. Auf den Ost-Westflug der Bremen. 24.88 g. Gutes vorzüglich.

100 CHF
100 CHF

Lot 2650 1

5 Reichsmark 1929. Muldenhütten 1000 Jahre Burg und Stadt Meissen. 24.89 g. J. 339. KM 66. Gutes vorzüglich-fast vorzüglich.

300 CHF
Lot 2651 1

3 Reichsmark 1929. Muldenhütten 1000 Jahre Burg und Stadt Meissen. 14.90 g. J. 338. KM 65. Fast FDC-vorzüglich.

80 CHF
80 CHF

Results 881-900 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20