Catalog - SINCONA Auction 20

Results 861-880 of 2658
of 133
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2612 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Alfred, 1893-1900

2 Mark 1895. Berlin 11.11 g. J. 145. KM 149. Vorzüglich-FDC.

1,000 CHF
Lot 2613 1
Sachsen-Weimar und Eisenach. Grossherzogtum Carl Alexander, 1853-1901

2 Mark 1898. Berlin 11.10 g. J. 156. KM 168.2. Fast FDC.

450 CHF
450 CHF

Lot 2614 1
Sachsen-Weimar und Eisenach. Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

2 Mark 1908. Berlin Zur 350-Jahrfeier der Universität Jena. 11.11 g. J. 160. KM 174. Vorzüglich-FDC.

80 CHF
Lot 2615 1
Schaumburg-Lippe, Fürstentum Georg, 1893-1911

5 Mark 1904. Berlin 27.78 g. J. 165. KM 204. Vorzüglich-FDC.

1,500 CHF
1,500 CHF

Lot 2616 1

2 Mark 1904. Berlin 11.13 g. J. 164. KM 203. Vorzüglich-FDC.

750 CHF
Lot 2617 1

3 Mark 1911. Berlin Auf seinen Tod. 16.68 g. J. 166. KM 206. Gutes vorzüglich.

100 CHF
100 CHF

Lot 2618 1
Schwarzburg-Rudolstadt, Fürstentum Günther Viktor, 1890-1918

2 Mark 1898. Berlin 11.12 g. J. 157. KM 207. Fast FDC.

500 CHF
Lot 2619 1

2 Mark 1898. Berlin 11.11 g. J. 157. KM 207. Sehr schön-vorzüglich.

280 CHF
295 CHF

Lot 2620 1
Schwarzburg-Sondershausen, Fürstentum Karl Günther, 1880-1909

2 Mark 1896. Berlin 11.12 g. J. 168. KM 209. Fast FDC.

750 CHF
Lot 2621 1
Württemberg, Königreich Karl, 1864-1891

5 Mark 1875. Stuttgart 27.74 g. J. 173. KM 623. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

500 CHF
Lot 2622 1

2 Mark 1877. Stuttgart 11.07 g. J. 172. KM 626. Fast vorzüglich-vorzüglich.

400 CHF
Lot 2623 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891-1918

1 Mark 1893. Stuttgart 5.59 g. J. 17. Vorzüglich-FDC.

100 CHF
100 CHF

Lot 2624 1

20 Mark 1900. Stuttgart 7.95 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Fast vorzüglich-vorzüglich.

280 CHF
350 CHF

Lot 2625 1

2 Mark 1904. Stuttgart 11.10 g. J. 174. KM 631. Fast FDC.

80 CHF
80 CHF

Lot 2626 1

5 Mark 1908. Stuttgart 27.70 g. J. 176. KM 632. Sehr schön-vorzüglich.

100 CHF
Lot 2627 1

2 Mark 1912. Stuttgart 11.17 g. J. 174. KM 631. Fast FDC aus Polierter Platte.

100 CHF
DEUTSCHLAND I. Weltkrieg
Lot 2628 1

Bronzemedaille 1915. Einseitig. Für die Grabstätten der Gefallenen von Limanowa, Tarnow und Goklice. Medailleur. F. Mazura. 76.18 g. Fast FDC.

50 CHF
60 CHF

DEUTSCHLAND Weimarer Republik
Lot 2629 1

10 Pfennig 1922. o. Mzz Eisen. 3.63 g. J. 298. Gutes sehr schön.

60 CHF
Lot 2630 1

200 Mark 1923. Karlsruhe Aluminium. Mit Originaltüte als Beleg. J. 304. Fast FDC. (100)

350 CHF
Lot 2631 1

3 Mark 1924. Berlin Kursmünze. 14.94 g. J. 312. KM 43. Vorzüglich.

60 CHF
Results 861-880 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20