Catalog - SINCONA Auction 43

Results 841-860 of 1529
of 77
CHINA Volksrepublik
Lot 3169

25 Yuan 1991. Panda.
KM 359. Fr. B6. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. Originalverschweisst / In original plastic.

400 CHF
Lot 3170 1

100 Yuan 1993. Panda.
31.16 g. KM 477. Fr. B4. FDC / Uncirculated.

1,100 CHF
1,300 CHF

Lot 3171 1

25 Yuan 1993. Panda.
KM A613. Fr. B6. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

350 CHF
Lot 3172 1

25 Yuan 1994. Panda.
KM 613. Fr. B6. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. Originalverschweisst / In original plastic.

400 CHF
650 CHF

Lot 3173 1

25 Yuan 1995. Panda.
KM 717. Fr. B6. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. Originalverschweisst / In original plastic.

800 CHF
2,700 CHF

Lot 3174 1

10 Yuan 1995. Panda Serie. Smale date.
KM 716. Fr. B7. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. Originalverschweisst / Original plastic bag.

500 CHF
525 CHF

Lot 3175 1

25 Yuan 1996. Panda.
KM 891. Fr. B6. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. Originalverschweisst / In original plastic.

400 CHF
400 CHF

Lot 3176 1

25 Yuan 1997. Panda.
KM 989. Fr. B6. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. Originalverschweisst / In original plastic.

400 CHF
600 CHF

Lot 3177 1

500 Yuan 2002. Panda.
31.27 g. KM 1460. Fr. B14. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. Leicht berührt / Some hairlines.

1,200 CHF
1,200 CHF

DÄNEMARK
Lot 3178 1

Friedrich V. 1746-1766 12 Mark 1762. Kopenhagen 3.04 g. Hede 22 E. Fr. 269. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

180 CHF
220 CHF

DÄNEMARK Dänisch-Westindien
Lot 3179 1
misc Christian IX. 1863-1906

Christian IX. 1863-1906 4 Daler-20 Francs 1904. Kopenhagen 6.44 g. Hede 30. Fr. 1. Vorzüglich / Extremely fine.

800 CHF
1,100 CHF

DEUTSCHLAND Anhalt-Bernburg, Herzogtum
Lot 3180 1
misc Alexius Friedrich Christian, 1796-1834

Alexius Friedrich Christian, 1796-1834 5 Taler / 1 Pistole 1796. Harzgerode 6.63 g. Mann 718. Fr. 24. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.

1,800 CHF
2,800 CHF

DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Lot 3181 1
misc Maximilian II. Emanuel, 1679-1726

Maximilian II. Emanuel, 1679-1726 Goldgulden 1704. München 3.25 g. Hahn 200. Fr. 219. Sehr schön / Very fine.

500 CHF
850 CHF

DEUTSCHLAND Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum
Lot 3182 1
-Wolfenbüttel Anton Ulrich 1704-1714

Anton Ulrich 1704-1714 2 Dukaten 1707. Braunschweig 6.82 g. Welter 2289. Fr. 648. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Sehr schön / Very fine. Henkel- und Tragespuren / Mount mark and traces of wear.

1,500 CHF
3,600 CHF

Lot 3183 1
-Wolfenbüttel Karl II. 1815-1830

Karl II. 1815-1830 5 Taler 1828. Braunschweig Divo/S. 58. Schl. 198. Fr. 739. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. PCGS XF40.

1,000 CHF
Lot 3184 1
-Calenberg-Hannover Ernst August, 1837-1851

Ernst August, 1837-1851 5 Taler 1849 B. Hannover Ausbeute der Harzer Gruben. Harzgold.
Divo/S. 109. Schl. 416. Fr. 1177. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. NGC MS65 PL

3,000 CHF
4,500 CHF

DEUTSCHLAND Breslau, Stadt
Lot 3185 1

Dukat 1528. 3.51 g. Friedensburg/Seger -. Fr. 442. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

2,500 CHF
5,200 CHF

DEUTSCHLAND Erfurt, Stadt
Lot 3186 1
Schwedische Besatzung Christina, 1632-1654

Christina, 1632-1654 Dukat 1645. 3.42 g. Ahlström 37. Fr. 929. Sehr schön / Very fine. Kratzer und Randfehler /Scratches and edge nicks.

600 CHF
2,600 CHF

Lot 3187 1

Christina, 1632-1654 2 Dukaten 1646. Erfurt oder Riga
AAJ 34a. Fr. 928. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Rand und Felder leicht bearbeitet / Rim and fields with tooling.

Neuere Hinweise deuten auf Riga als Münzstätte hin.

2,500 CHF
7,500 CHF

DEUTSCHLAND Frankfurt
Lot 3188 1
Reichsmünzstätte Friedrich III. von Habsburg, Kaiser 1451-1493. Pfandinhaber Philipp von Weinsberg, 1452-1503

Friedrich III. von Habsburg, Kaiser 1451-1493. Pfandinhaber Philipp von Weinsberg, 1452-1503 Goldgulden o. J. 3.35 g. J.u.F. 120. Fr. 940. Fast sehr schön / About very fine.

250 CHF
450 CHF

Results 841-860 of 1529
of 77

- Part 2/3