Catalog - SINCONA Auction 59

Results 821-840 of 2444
of 123
NIEDERLANDE Westfriesland, Provinz
Lot 1821 1

Reichstaler 1619. Delmonte 940. Dav. 4842. NGC XF45. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

250 CHF
230 CHF

NIEDERLANDE Zeeland, Provinz
Lot 1822 1

7 Gulden 1760. Delmonte 890. Fr. 288. PCGS MS62. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

650 CHF
850 CHF

NIEDERLANDE Zwolle, Stadt
Lot 1823 1

Dukat o. J. (1590-1597). Spanischer Typ. 3.40 g. Delmonte 1130. Fr. 210. Sehr schön / Very fine.

450 CHF
475 CHF

Lot 1824 1

Dukat 1650. Delmonte 1133. Fr. 213. NGC MS62+.

300 CHF
450 CHF

Lot 1825 1

Dukat 1664. Mit Titel von Ferdinand III. 3.47 g. Delmonte 1134 (R3). Fr. 213. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Prägeglanz / Remaining mint luster.

3,500 CHF
NIEDERLANDE Königreich Holland
Lot 1826 1
misc Lodewijk Napoleon, 1806-1810

Lodewijk Napoleon, 1806-1810. Dukat 1809, Utrecht. 3.39 g. Schulman 132. Fr. 322. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge flaw.

200 CHF
450 CHF

NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Lot 1827 1
misc Wilhelm I. 1813-1840

Wilhelm I. 1813-1840. Goldmedaille o. J. Voor trouwen Dienst. Monogramm auf gekröntem Wappenmantel. Rv. Gekröntes Wappen auf Fahnen und Waffen. 21.7 mm. Mit Trageöse. 16.77 g. Fläming vgl. 5649. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

600 CHF
700 CHF

Lot 1828 1
misc Wilhelm I. 1813-1840

Wilhelm I. 1813-1840. Dukat 1819, Utrecht. Schulman 206. Fr. 331. NGC MS62. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.

240 CHF
250 CHF

Lot 1829 1
misc Wilhelm I. 1813-1840

Wilhelm I. 1813-1840. 3 Gulden 1820, Utrecht. 32.27 g. Schulman 242 a. Dav. 233. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

150 CHF
325 CHF

Lot 1830 1
misc Wilhelm I. 1813-1840

Wilhelm I. 1813-1840. 10 Gulden 1824 B, Brüssel. 6.72 g. Schulman 190. Fr. 329. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

280 CHF
325 CHF

Lot 1831 1
misc Wilhelm I. 1813-1840

Wilhelm I. 1813-1840. 3 Gulden 1830, Utrecht. Variante mit 1830 über 1820. 32.25 g. Schulman 248 a. Dav. 233. Gutes sehr schön / Good very fine. Schrötlingsfehler / Flan flaw.

150 CHF
325 CHF

Lot 1832 1
misc Wilhelm I. 1813-1840

Wilhelm I. 1813-1840. 10 Gulden 1839, Utrecht. 6.72 g. Schulman 188. Fr. 327. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer / Scratches.

300 CHF
475 CHF

Lot 1833 1
misc Wilhelm I. 1813-1840

Wilhelm I. 1813-1840. 10 Gulden 1840, Utrecht. 6.70 g. Schulman 189. Fr. 327. Vorzüglich / Extremely fine.

350 CHF
350 CHF

Lot 1834 1
misc Wilhelm II. 1840-1849

Wilhelm II. 1840-1849. Dukat 1841, Utrecht. Münzzeichen Fackel. 3.50 g. Schulman 128. Fr. 338. Vorzüglich / Extremely fine.

150 CHF
300 CHF

Lot 1835 1
misc Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948. 10 Gulden 1895, Utrecht. Variante mit 5 über 1. 6.72 g. Schulmann 741 a. Fr. 346. Sehr selten. Nur 149 Exemplare geprägt / Very rare. Only 149 pieces struck. FDC / Uncirculated.

17,500 CHF
Lot 1836 1
misc Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948. 10 Gulden 1898, Utrecht. Krönlein-Typ. 6.71 g. Schulman 744. Fr. 348. Vorzüglich / Extremely fine.

280 CHF
350 CHF

Lot 1837 1
misc Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948. Dukat 1922, Utrecht. Schulman 773. Fr. 352. Nur 49'837 Exemplare geprägt / Only 49'837 pieces struck. NGC MS61.

250 CHF
300 CHF

NIEDERLÄNDISCH WESTINDIEN
Lot 1838 1

Wilhelm I., 1813-1840. 1 Gulden 1839, Utrecht. 9.96 g. Scholten 615. Gutes sehr schön / Good very fine.

100 CHF
Lot 1839 1

Silbermedaille 1875. TER DANKBARE HERDENKING AAN MENADO`S BEHOUD in 6 Zeilen zwischen Lorbeer- und Eichenzweig, unten die Signatur VK. Rv. Verzierung / 26 / AUGUSTUS / 1875 / Verzierung. 34.1 mm. 16.59 g. In Silber selten / Rare in silver Vorzüglich / Extremely fine. Etwas berieben / Slightly polished.

100 CHF
PERU
Lot 1840 1

Fernando VI. 1746-1760. 8 Escudos 1756 LM-JM, Lima. 26.98 g. Cayon 10895. Fr. 20. Fast vorzüglich / About extremely fine. Schrötlingsfehler am Rand / Flan flaw on edge.

1,500 CHF
1,500 CHF

Results 821-840 of 2444
of 123

SINCONA Auction 59, (1/3), (2/3), (3/3)