Catalog - SINCONA Auction 23

Results 821-840 of 2486
of 125
SINCONA Auction 23
ITALIEN Firenze
Lot 2821 1
misc Cosimo de Medici, 1389-1464

Cosimo de Medici, 1389-1464 Bronzemedaille o. J. Brustbild mit flachem Hut nach links. Rv. Thronende Florentina mit Olivenzweig und Kugel auf ausgestreckter rechter Hand. 125.80 g. Börner 353. Vorzüglich-fast vorzüglich.

300 CHF
Lot 2822 1
misc Giovanni Gaston de Medici, 1723-1737

Giovanni Gaston de Medici, 1723-1737 Zecchino 1726. 3.46 g. MIR 345/4. Fr. 328. Vorzüglich-sehr schön.

400 CHF
450 CHF

Lot 2823 1
misc Francesco III. di Lorena, 1737-1765

Francesco III. di Lorena, 1737-1765 Francescone 1747. 27.00 g. MIR 361/1. Dav. 1505. Sehr schön.

140 CHF
Lot 2824 1
misc Pietro Leopoldo di Lorena, 1765-1790

Pietro Leopoldo di Lorena, 1765-1790 Francescone 1768. 27.32 g. MIR 376/3. Dav. 1510. Sehr schön.

150 CHF
Lot 2825 1

Pietro Leopoldo di Lorena, 1765-1790 Zecchino 1779. 3.49 g. MIR 372/1. Fr. 335. Vorzüglich-fast vorzüglich.

750 CHF
900 CHF

Lot 2826 1
misc Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859

Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859 Francescone 1858. 27.15 g. Pag. 118. Dav. 160. Sehr schön-vorzüglich.

180 CHF
180 CHF

Lot 2827 1

Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859 Francescone 1859. 27.17 g. Pag. 119. Dav. 160. Vorzüglich-FDC.

600 CHF
1,200 CHF

ITALIEN Genua
Lot 2828 1
misc Gian Galeazzo Maria Sforza, 1488-1494

Gian Galeazzo Maria Sforza, 1488-1494 Testone o. J. 9.87 g. CNI III,164,21. Sehr schön-vorzüglich.

1,500 CHF
1,500 CHF

Lot 2829 1
misc Dogi Biennali, 1528-1797

Dogi Biennali, 1528-1797 1/8 Scudo 1626. 4.62 g. CNI III,336,10. Gutes sehr schön.

250 CHF
Lot 2830 1
misc Dogi Biennali, 1528-1797

Dogi Biennali, 1528-1797 Mezzo scudo stretto 1652. 18.75 g. CNI III,368,13. Fast vorzüglich-sehr schön.

350 CHF
350 CHF

Lot 2831 1
misc Dogi Biennali, 1528-1797

Dogi Biennali, 1528-1797 1/16 Scudo 1653. 2.13 g. CNI III,370,19. Sehr schön.

200 CHF
Lot 2832 1
misc Dogi Biennali, 1528-1797

Dogi Biennali, 1528-1797 Mezzo scudo stretto 1677. 19.09 g. CNI III,407,2. Vorzüglich-sehr schön.

350 CHF
Lot 2833 1
misc Dogi Biennali, 1528-1797

Dogi Biennali, 1528-1797 Scudo stretto 1681 über 80. 38.13 g. CNI III,413,7. Dav. 3901. Fast vorzüglich.

500 CHF
Lot 2834 1
misc Dogi Biennali, 1528-1797

Dogi Biennali, 1528-1797 2 Scudi 1692. 76.79 g. CNI III,428,7. Dav. LS 553. Sehr schön.

1,000 CHF
1,100 CHF

ITALIEN Mailand
Lot 2835 1

Bronzemedaille o. J. Auf Giovanni Alviso Confalioneri. Geharnischtes Brustbild nach links. Rv. Segelschiff auf stürmischem Meer. 94.07 g. Börner 804. Sehr schön-vorzüglich.

250 CHF
Lot 2836 1

Bronzemedaille o. J. (1886). Auf die 500-Jahrfeier der Erbauung des Mailänder Doms. Brustbild des Baumeisters nach rechts. Rv. Ansicht des Domes. 41.52 g. Vorzüglich-FDC.

60 CHF
80 CHF

Lot 2837 1
misc Governo Provvisorio di Lombardia, 1848

Governo Provvisorio di Lombardia, 1848 5 Lire 1848. 24.99 g. Pag. 213. Dav. 206. Gutes sehr schön.

150 CHF
ITALIEN Messerano
Lot 2838 1
misc Ludovico II e Pier Luca Fieschi, 1521-1528

Ludovico II e Pier Luca Fieschi, 1521-1528 Testone o. J. 8.68 g. CNI II,300.7. MIR 681. Selten. Fast vorzüglich-sehr schön.

1,000 CHF
2,400 CHF

ITALIEN Neapel - Sizilien
Lot 2839 1
misc Fernando I. de Aragon, 1458-1494

Fernando I. de Aragon, 1458-1494 Coronato o. J. 3.96 g. MIR 70/2. Sehr schön-vorzüglich.

150 CHF
185 CHF

Lot 2840 1
misc Carlo V. 1519-1556

Carlo V. 1519-1556 Scudo doro o. J. 3.34 g. Fr. 386. Sehr schön-gutes sehr schön.

450 CHF
650 CHF

Results 821-840 of 2486
of 125

SINCONA Auction 23