Catalog - SINCONA Auction 20

Numismatic Coins & Medals

Results 821-840 of 2658
Page
of 133
Ended
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2572 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz IV. 1897-1918

2 Mark 1904. Berlin Auf seine Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. 11.11 g. J. 86. KM 333. Fast FDC.

Starting price
150 CHF
Result
unsold
Lot 2573 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz IV. 1897-1918

2 Mark 1904. Berlin Auf seine Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. 11.12 g. J. 86. KM 333. Vorzüglich.

Starting price
75 CHF
Result
75 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 2574 1
Oldenburg, Grossherzogtum Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900

2 Mark 1891. Berlin 11.12 g. J. 93. KM 201. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Starting price
350 CHF
Result
350 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 2575 1
Oldenburg, Grossherzogtum Friedrich August, 1900-1918

2 Mark 1900. Berlin 11.11 g. J. 94. KM 202. Fast FDC.

Starting price
600 CHF
Result
600 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 2576 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

10 Mark 1872. Frankfurt/Main 3.93 g. J. 242C. KM 502. Fr. 3819. Sehr schön-vorzüglich.

Starting price
160 CHF
Result
160 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 2577 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

5 Mark 1874. Berlin 27.71 g. J. 97A. KM 503. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Starting price
150 CHF
Result
unsold
Lot 2578 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

5 Mark 1875. Hannover 27.77 g. J. 97B. KM 503. Vorzüglich-FDC.

Starting price
350 CHF
Result
440 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 2579 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

2 Mark 1884. Berlin 11.05 g. J. 96A. KM 506. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Starting price
200 CHF
Result
220 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 2580 1
Preussen, Königreich Friedrich III. 1888

10 Mark 1888. Berlin 3.95 g. J. 247. KM 514. Fr. 3829. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Starting price
160 CHF
Result
170 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 2581 1
Preussen, Königreich Friedrich III. 1888

2 Mark 1888. Berlin 11.12 g. J. 98. KM 510. Vorzüglich-FDC.

Starting price
60 CHF
Result
60 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 2582 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

5 Mark 1888. Berlin 27.78 g. J. 101. KM 513. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Starting price
400 CHF
Result
600 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 2583 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

2 Mark 1888. Berlin 11.10 g. J. 100. KM 511. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Starting price
200 CHF
Result
340 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 2584 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1890. Auf die Erwerbung der Insel Helgoland. 8.74 g. Slg. Marienburg 2944. Vorzüglich.

Starting price
40 CHF
Result
unsold
Lot 2585 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

10 Mark 1898. Berlin 3.95 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.

Starting price
160 CHF
Result
160 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 2586 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

50 Pfennig 1898. Berlin 2.78 g. J. 15. Vorzüglich.

Starting price
180 CHF
Result
200 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 2587 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1898. Auf die Palästinareise des Königspaares. Die Brustbilder des Kaiserpaares nach rechts. Rv. Hohenzollernwappen auf Palmzweigen über Kaiserkrone, umher die Namen der Hohenzollern-Pilger. 14.86 g. Slg. Marienburg 7127. Vorzüglich-FDC.

Starting price
100 CHF
Result
120 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 2588 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

5 Mark 1901. Berlin 200-Jahrfeier des Königreichs. 27.81 g. J. 106. KM 526. Fast FDC.

Starting price
50 CHF
Result
80 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 2589 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

3 Mark 1910. Berlin 100-Jahrfeier der Eröffnung der Universität Berlin. 16.62 g. J. 107. KM 530. Vorzüglich.

Starting price
80 CHF
Result
unsold
Lot 2590 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

3 Mark 1913. Probe in Bronze, versilbert. Stempel von Goetz. 12.75 g. Schaaf 113 G1. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Starting price
100 CHF
Result
unsold
Lot 2591 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

3 Mark 1915. Berlin Zur 100-Jahrfeier der Erwerbung der Grafschaft Mansfeld. 16.60 g. J. 115. KM 539. Vorzüglich.

Starting price
300 CHF
Result
400 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Results 821-840 of 2658
Results per page:
Page
of 133
Search filter
 
SINCONA Auction 20
All categories
CHF
-
CHF
All