2 Mark 1904. Berlin Auf seine Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. 11.11 g. J. 86. KM 333. Fast FDC.
Starting price | 150 CHF |
Result |
Numismatic Coins & Medals
2 Mark 1904. Berlin Auf seine Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. 11.11 g. J. 86. KM 333. Fast FDC.
Starting price | 150 CHF |
Result |
2 Mark 1904. Berlin Auf seine Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. 11.12 g. J. 86. KM 333. Vorzüglich.
Starting price | 75 CHF |
Result |
This lot is not available for purchase anymore.
2 Mark 1891. Berlin 11.12 g. J. 93. KM 201. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Starting price | 350 CHF |
Result |
This lot is not available for purchase anymore.
2 Mark 1900. Berlin 11.11 g. J. 94. KM 202. Fast FDC.
Starting price | 600 CHF |
Result |
This lot is not available for purchase anymore.
10 Mark 1872. Frankfurt/Main 3.93 g. J. 242C. KM 502. Fr. 3819. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 160 CHF |
Result |
This lot is not available for purchase anymore.
5 Mark 1874. Berlin 27.71 g. J. 97A. KM 503. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 150 CHF |
Result |
5 Mark 1875. Hannover 27.77 g. J. 97B. KM 503. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 350 CHF |
Result |
This lot is not available for purchase anymore.
2 Mark 1884. Berlin 11.05 g. J. 96A. KM 506. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 200 CHF |
Result |
This lot is not available for purchase anymore.
10 Mark 1888. Berlin 3.95 g. J. 247. KM 514. Fr. 3829. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 160 CHF |
Result |
This lot is not available for purchase anymore.
2 Mark 1888. Berlin 11.12 g. J. 98. KM 510. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 60 CHF |
Result |
This lot is not available for purchase anymore.
5 Mark 1888. Berlin 27.78 g. J. 101. KM 513. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 400 CHF |
Result |
This lot is not available for purchase anymore.
2 Mark 1888. Berlin 11.10 g. J. 100. KM 511. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Starting price | 200 CHF |
Result |
This lot is not available for purchase anymore.
Silbermedaille 1890. Auf die Erwerbung der Insel Helgoland. 8.74 g. Slg. Marienburg 2944. Vorzüglich.
Starting price | 40 CHF |
Result |
10 Mark 1898. Berlin 3.95 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.
Starting price | 160 CHF |
Result |
This lot is not available for purchase anymore.
50 Pfennig 1898. Berlin 2.78 g. J. 15. Vorzüglich.
Starting price | 180 CHF |
Result |
This lot is not available for purchase anymore.
Silbermedaille 1898. Auf die Palästinareise des Königspaares. Die Brustbilder des Kaiserpaares nach rechts. Rv. Hohenzollernwappen auf Palmzweigen über Kaiserkrone, umher die Namen der Hohenzollern-Pilger. 14.86 g. Slg. Marienburg 7127. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 100 CHF |
Result |
This lot is not available for purchase anymore.
5 Mark 1901. Berlin 200-Jahrfeier des Königreichs. 27.81 g. J. 106. KM 526. Fast FDC.
Starting price | 50 CHF |
Result |
This lot is not available for purchase anymore.
3 Mark 1910. Berlin 100-Jahrfeier der Eröffnung der Universität Berlin. 16.62 g. J. 107. KM 530. Vorzüglich.
Starting price | 80 CHF |
Result |
3 Mark 1913. Probe in Bronze, versilbert. Stempel von Goetz. 12.75 g. Schaaf 113 G1. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
Result |
3 Mark 1915. Berlin Zur 100-Jahrfeier der Erwerbung der Grafschaft Mansfeld. 16.60 g. J. 115. KM 539. Vorzüglich.
Starting price | 300 CHF |
Result |
This lot is not available for purchase anymore.