Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 821-840 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 1821 1
Preussen, Königreich Friedrich III. 1888

10 Mark 1888. Berlin 3.97 g. J. 247. KM 514. Fr. 3829. Gutes sehr schön.

200 CHF
Lot 1822 1

10 Mark 1888. Berlin 3.95 g. J. 247. KM 514. Fr. 3829. Fast vorzüglich-vorzüglich.

220 CHF
Lot 1823 1

5 Mark 1888. Berlin 27.76 g. Vorzüglich.

120 CHF
120 CHF

Lot 1824 1

5 Mark 1888. Berlin 27.76 g. J. 99. KM 512. Vorzüglich.

120 CHF
120 CHF

Lot 1825 1

5 Mark und 2 Mark 1888. Berlin J. 99, 98. KM 512, 510. Sehr schön-vorzüglich. (2)

120 CHF
140 CHF

Lot 1826 1

2 Mark 1888. Berlin 11.10 g. J. 98. KM 510. Vorzüglich-FDC.

60 CHF
90 CHF

Lot 1827 1

2 Mark 1888. Berlin 11.09 g. J. 98. KM 510. Fast vorzüglich-vorzüglich.

40 CHF
60 CHF

Lot 1828 1

2 Mark 1888. Berlin 11.10 g. J. 98. KM 510. Fast vorzüglich-vorzüglich.

40 CHF
60 CHF

Lot 1829 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

20 Mark 1888. Berlin 7.95 g. J. 250. KM 516. Fr. 3830. Gutes sehr schön.

280 CHF
300 CHF

Lot 1830 1

2 Mark 1888. Berlin 11.11 g. J. 100. KM 511. Fast vorzüglich-vorzüglich.

150 CHF
225 CHF

Lot 1831 1

20 Mark 1889. Berlin 7.95 g. J. 250. KM 516. Fr. 3830. Fast vorzüglich-vorzüglich.

280 CHF
280 CHF

Lot 1832 1

Silbermedaille o. J. (1889). Auf die kaiserliche Familie. Stempel von L. Pulst, Werkstatt Oertel. Zwei Engel halten Palmzweig und Krone über die nach links gewandten Brustbilder des Kaiserpaares. Rv. Die Brustbilder der ältesten drei Prinzen von vorn. 26.34 g. Slg. Marienburg 6889 var. Vorzüglich.

100 CHF
200 CHF

Lot 1833 1

20 Mark 1890. Berlin 7.96 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast FDC.

300 CHF
300 CHF

Lot 1834 1

5 Mark 1891. Berlin 27.78 g. J. 104. KM 523. Vorzüglich.

200 CHF
250 CHF

Lot 1835 1

10 Mark 1898. Berlin 3.95 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.

180 CHF
Lot 1836 1

50 Pfennig 1898. Berlin 2.78 g. J. 15. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

300 CHF
Lot 1837 1

Silbermedaille 1898. Auf die Einweihung der Erlöserkirche in Jerusalem während seiner Palästinareise. 18.70 g. Slg. Whiting 818. Fast FDC aus Polierter Platte.

100 CHF
140 CHF

Lot 1838 1

5 Mark 1899. Berlin 27.77 g. J. 104. KM 523. Vorzüglich-FDC.

100 CHF
300 CHF

Lot 1839 1

5 Mark und 2 Mark 1901. Berlin 200-Jahrfeier des Königreichs. J. 106. KM 526. Vorzüglich-gutes vorzüglich. (2)

100 CHF
100 CHF

Lot 1840 1

5 Mark und 2 Mark 1901. Berlin 200-Jahrfeier des Königreichs. J. 106, 105. KM 526, 525. Fast vorzüglich-vorzüglich. (2)

80 CHF
80 CHF

Results 821-840 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18