Catalog - SINCONA Auction 57

Results 801-820 of 1339
of 67
SINCONA Auction 57 - (2/2)
Lot 4801 1

5 Franken 1926 B, Bern.
25.03 g. Divo 368. HMZ 2-1199f. Fast FDC / About uncirculated.

200 CHF
200 CHF

Lot 4802 1

5 Franken 1928 B, Bern. Divo 380. HMZ 2-1199g. Sehr selten / Very rare. PCGS SP64. Erstabschlag / Specimen. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

20,000 CHF
Lot 4803 1

5 Franken 1928 B, Bern.
25.00 g. Divo 380. HMZ 2-1199g. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

15,000 CHF
Lot 4804 1

5 Franken 1928 B, Bern. 25.03 g. Divo 380. HMZ 2-1199g Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

12,500 CHF
12,750 CHF

Lot 4805 1

5 Franken 1952 B, Bern. Lot von 66 Exemplaren.
Divo 542. HMZ 2-1200l. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

660 CHF
700 CHF

Lot 4806 1

5 Franken 1952 B, Bern. Lot von 50 Exemplaren.

500 CHF
650 CHF

Lot 4807 1

Diverse Münzen 1850-1958. Lot von 18 Stück.
Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

250 CHF
Lot 4808 1

250 Franken 1991 B, Bern. 700 Jahre Eidgenossenschaft.
8.00 g. HMZ 2-1217b. Fr. 515. FDC / Uncirculated.

260 CHF
325 CHF

Lot 4809 1

50 Franken 2007 B, Bern. 100 Jahre Schweizerische Nationalbank.
11.30 g. HMZ 2-1219k. Fb. 527. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

500 CHF
700 CHF

Lot 4810 1

Lot Diverse Jahre. Grosses und interessantes Lot mit zahlreichen Fehlprägungen, sowie selteneren Stücken und besseren Erhaltungen. Inkl. 5 Franken Laupen (3x) und 2 Franken 1901 (2x).

500 CHF
650 CHF

Lot 4811 1
Proben

2 Rappen 1851. Prägung in Messing und mit geripptem Rand.
2.68 g. Richter (Proben) 2-38. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

750 CHF
750 CHF

Lot 4812 1
Proben

2 Franken 1854. Prägung in Silber. Dickabschlag.
19.80 g. Richter (Proben) 2-43. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

2,500 CHF
2,600 CHF

Lot 4813 1
Proben

2 Franken 1854. Prägung in Silber.
10.11 g. Richter (Proben) 2-44. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

2,250 CHF
Lot 4814 1
Proben

5 Franken 1855. Prägung in Silber. Dickabschlag. Glatter Rand.
49.89 g. Richter (Proben) 2-49. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

2,500 CHF
2,600 CHF

Lot 4815 1
Proben

5 Franken 1855. Glatter Rand.
25.05 g. Richter (Proben) 2-50. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

2,000 CHF
Lot 4816 1
Proben

5 Franken 1855. Probe von Marc Louis Bovy. Gerippter Rand.
23.70 g. Richter (Proben) 2-55. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

3,500 CHF
4,000 CHF

Lot 4817 1
Proben

2 Franken 1860. 9.97 g. Richter (Proben) 2-60. Divo 8. HMZ 2-1231a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

1,300 CHF
1,300 CHF

Lot 4818 1
Proben

20 Franken 1871. Durussel.
. Richter (Proben) 2-65. HMZ 2-1226a. Fr. 492. Sehr selten / Very rare. PCGS SP63. Prachtexemplar. Erstabschlag / Cabinet piece. Specimen.

45,000 CHF
60,000 CHF

Lot 4819 1
Proben

20 Franken 1871. Durussel.
6.44 g. Richter (Proben) 2-65. HMZ 2-1226a. Fr. 492. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

40,000 CHF
48,000 CHF

Lot 4820 1
Proben

20 Franken 1871. Durussel.
6.46 g. Richter (Proben) 2-65. HMZ 2-1226a. Fr. 492. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

30,000 CHF
45,000 CHF

Results 801-820 of 1339
of 67

(2/2)