Catalog - SINCONA Auction 20

Results 801-820 of 2658
of 133
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2552 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Ernst August, 1913-1918

3 Mark 1915. Berlin Titel ohne Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt. 16.63 g. J. 55. KM 1161. Vorzüglich.

1,500 CHF
1,700 CHF

Lot 2553 1

3 Mark 1915. Berlin Titel mit Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt. 16.67 g. J. 57. KM 1162. Fast FDC.

140 CHF
140 CHF

Lot 2554 1
Bremen, Hansestadt

10 Mark 1907. Hamburg 3.99 g. J. 204. KM 253. Fr. 3774. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

1,500 CHF
2,100 CHF

Lot 2555 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1874. Hannover 3.94 g. J. 207. KM 286. Fr. 3779. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

1,200 CHF
1,750 CHF

Lot 2556 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1877. Hamburg 1.97 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Sehr schön.

300 CHF
575 CHF

Lot 2557 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1907. Hamburg 11.12 g. J. 63. KM 294. Vorzüglich-FDC.

60 CHF
Lot 2558 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1911. Hamburg 11.11 g. J. 63. KM 294. Fast FDC.

125 CHF
Lot 2559 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1913. Hamburg 27.77 g. J. 65. KM 293a. Fast FDC.

120 CHF
Lot 2560 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

20 Mark 1873. Darmstadt 7.92 g. J. 214. KM 351. Fr. 3783. Sehr schön.

400 CHF
450 CHF

Lot 2561 1

20 Mark 1873. Darmstadt 7.94 g. J. 214. KM 351. Fr. 3783. Sehr schön-gutes sehr schön.

400 CHF
450 CHF

Lot 2562 1

5 Mark 1876. Darmstadt 27.72 g. J. 67. KM 353. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

1,500 CHF
Lot 2563 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig IV. 1877-1892

2 Mark 1888. Berlin 10.99 g. J. 68. KM 359. Selten. Sehr schön.

800 CHF
1,000 CHF

Lot 2564 1
Hessen, Grossherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

Silbermedaille o. J. Für Tapferkeit. 14.45 g. Nimmergut 884. Gutes vorzüglich.

50 CHF
Lot 2565 1

5 Mark 1895. Berlin 27.76 g. J. 73. KM 369. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

800 CHF
Lot 2566 1

2 Mark 1904. Berlin Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. 11.09 g. J. 74. KM 372. Fast FDC.

80 CHF
Lot 2567 1

2 Mark 1904. Berlin Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. 11.13 g. J. 74. KM 372. Vorzüglich-FDC.

50 CHF
55 CHF

Lot 2568 1

20 Mark 1905. Berlin 7.95 g. J. 226. KM 374. Fr. 3795. Sehr schön-gutes sehr schön.

420 CHF
475 CHF

Lot 2569 1
Lübeck, Hansestadt

5 Mark 1904. Berlin 27.78 g. J. 83. KM 213. Fast vorzüglich-vorzüglich.

400 CHF
525 CHF

Lot 2570 1
Lübeck, Hansestadt

80 CHF
110 CHF

Lot 2571 1
Lübeck, Hansestadt

3 Mark 1914. Berlin 16.63 g. J. 82. KM 215. Fast vorzüglich-vorzüglich.

80 CHF
150 CHF

Results 801-820 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20