Catalog - SINCONA Auction 69

Results 781-800 of 982
of 50
KUBA Republik
Lot 781 1

2 Pesos 1915, Philadelphia. KM 17. Fr. 6. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC PF62. Polierte Platte / Proof.

2,500 CHF
Lot 782 1

1 Peso 1916, Philadelphia. KM 15.2. Fr. 7. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC PF66 ULTRA CAMEO.

3,500 CHF
4,500 CHF

Lot 783 1

100 Pesos 1979, Havana. Nonaligned Nations Conference. KM 342. Fr. 9. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Only 5'000 pieces struck. NGC PF68 ULTRA CAMEO.

850 CHF
Lot 784 1

100 Pesos 1980, Havana. Soviet / Cuban Space flight. KM 52. Fr. 10. Selten. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 1'000 pieces struck. NGC MS68.

1,000 CHF
Lot 785 1

50 Pesos 1988, Havana. Ernesto Che Guevara. KM 209. Fr. 18. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only 150 pieces struck. NGC PF68 ULTRA CAMEO.

1,400 CHF
1,500 CHF

Lot 786 1

50 Pesos 1989, Havana. Camillo Cienfuegos Gornan. KM 331. Fr. 36. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only 150 pieces struck. NGC PF69 ULTRA CAMEO.

1,500 CHF
1,500 CHF

Lot 787 1

50 Pesos 1989, Havana. Assault of the Moncada garrison. KM 332. Fr. 38. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only 150 pieces struck. NGC PF68 ULTRA CAMEO.

1,250 CHF
1,250 CHF

Lot 788 1

10 Pesos 1990, Havana. Olympiade - Basketball. KM 342. Fr. 56. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Only 5'000 pieces struck. NGC PF68 ULTRA CAMEO.

200 CHF
Lot 789 1

100 Pesos 1997, Havana. Ernesto Che Guevara. KM 930. Fr. 90. NGC PF68 ULTRA CAMEO.

3,000 CHF
3,000 CHF

LETTLAND Riga, Stadt
Lot 790 1

Bronzemedaille 1856. Auf die Eröffnung der neuen Börse in Riga. Stempel von F.W. Kullrich und G. Loos. Ansicht des Börsengebäudes, im Abschnitt Fascesbündel mit Anker und Ruder. Rv. Stadtgöttin mit Füllhorn und Wappenschild am Ufer sitzend, zu ihren Seiten Friedensengel und Hermes, vor ihr im Wasser Putto auf einem Delphin sowie Flussgott der Düna mit Quellurne. 42,5 mm. 35.51 g. Hutten-Czapski 6370 (Silber). Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

100 CHF
120 CHF

LIECHTENSTEIN
Lot 791 1

Josef Johann Adam, 1721-1732. Taler 1728, Wien. 29.24 g. Divo 58. HMZ 2-1364. Dav. 1578. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

2,000 CHF
6,000 CHF

Lot 792 1

Joseph Wenzel, 1748-1772. Taler 1758, Wien. 27.77 g. Divo 62. HMZ 2-1367. Dav. 1579. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

800 CHF
850 CHF

Lot 793 1

Joseph Wenzel, 1748-1772. 1/2 Taler 1758, Wien. 13.96 g. Divo 63. HMZ 2-1368a. Gutes sehr schön / Good very fine.

500 CHF
525 CHF

Lot 794 1

Franz Joseph, 1772-1781. Taler 1778, Wien. 28.05 g. Divo 80. HMZ 2-1372a. Dav. 1580. Selten. Nur 1'500 Exemplare geprägt / Rare. Only 1'500 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

500 CHF
800 CHF

Lot 795 1

Johann II. 1858-1929. Vereinstaler 1862 A, Wien. 18.50 g. Divo 87. HMZ 2-1373a. Dav. 215. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

1,500 CHF
1,800 CHF

Lot 796 1

Johann II. 1858-1929. Vereinstaler 1862 A, Wien. 18.54 g. Divo 87. HMZ 2-1373a. Dav. 215. Fast vorzüglich / About extremely fine.

650 CHF
1,100 CHF

Lot 797 1

Johann II. 1858-1929. Vereinstaler 1862 A, Wien. 18.40 g. Divo 87. HMZ 2-1373a. Dav. 215. Sehr schön / Very fine.

400 CHF
750 CHF

Lot 798 1

Johann II. 1858-1929. 20 Kronen 1898, Wien. ESSAI - Probeprägung zum 40-jährigen Regierungsjubiläum. Mit Randschrift: KLAR * UND * FEST ****. 6.78 g. Divo 89. HMZ 2-1374b. Fr. 12. Sehr selten. Nur 35 Exemplare geprägt / Very rare. Only 35 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winziger Randfehler / Tiny edge flaw.

Von den angeblich 35 geprägten Stücken existieren heute nur noch ein paar wenige Einzelstücke.

17,500 CHF
19,000 CHF

Lot 799 1

Johann II. 1858-1929. 20 Kronen 1898, Wien. 6.75 g. Divo 89. HMZ 2-1374b. Fr. 12. FDC / Uncirculated.

2,000 CHF
2,600 CHF

Lot 800 1

Johann II. 1858-1929. 20 Kronen 1898, Wien. 6.75 g. Divo 89. HMZ 2-1374b. Fr. 12. Fast FDC / About uncirculated.

2,000 CHF
2,400 CHF

Results 781-800 of 982
of 50

(1/3)