Franz Joseph I. 1848-1916. Silbermedaille 1849. Auf den Kaiserlichen Feldmarschall Josef Graf Radetzky von Radetz, geb. 1766 Trzebnitz (Böhmen), gest. 1858 Mailand, und seine Siege in Italien. Stempel von J. M. Scharff. Brustbild nach rechts Rv. Schwebender geflügelter Genius mit Lorbeerkranz und Tuba. 57.4 mm.
70.10 g. Slg. Donebauer 3682. Slg. Montenuovo 2649. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nice toning.
Starting price | 300 CHF |