Catalog - SINCONA Auction 51

Results 781-800 of 973
of 49
SINCONA Auction 51 - (1/3)
ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
Lot 2781 1
misc Pius XII. 1939-1958

Pius XII. 1939-1958. 100 Lire 1958 / ANNO XX, Roma. 5.20 g. Schl. 197. Fr. 291. FDC / Uncirculated.

280 CHF
315 CHF

Lot 2782 1
misc Johannes XXIII. 1958-1963

Johannes XXIII. 1958-1963. 100 Lire 1959 / ANNO I, Roma. 5.20 g. Schl. 198. Fr. 292. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

1,000 CHF
1,100 CHF

Lot 2783 1
misc Franziskus 2013 - heute

Franziskus 2013 - heute. 200 Euro 2016.
40.00 g. Fr. 488. Sehr selten. Nur 499 Exemplare geprägt / Very rare. Only 499 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.

4,000 CHF
ITALIEN Venedig
Lot 2784 1
misc Andrea Gritti, 1523-1538

Andrea Gritti, 1523-1538. Scudo doro o. J.
3.36 g. Montenegro 343. Fr. 1448. Vorzüglich / Extremely fine. Aussergewöhnlich gut ausgeprägt / Extraordinarily well struck.

800 CHF
800 CHF

Lot 2785 1
misc Governo Provvisorio, 1848-1849

Governo Provvisorio, 1848-1849. 20 Lire 1848, Venezia. 6.43 g. Pagani 176. Schl. 438. Fr. 1518. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Leichte Fassungsspuren / Minor traces of mounting.

1,000 CHF
1,700 CHF

JAPAN
Lot 2786 1

Manen era. Koban o. J. (1860-1867). 3.28 g. KM C22d. Sehr schön / Very fine. Einige kleine Kratzer im Revers / Some minor scratches on reverse.

800 CHF
800 CHF

Lot 2787 1

Kosyu. 1 Bu-Kin o. J. (um 1850). 3.72 g. Fr. 40. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

500 CHF
550 CHF

Lot 2788

Mutsuhito, 1867-1912. 2 Bu o. J. (1868-1869). 11.78 g. KM C# 21d. Fr. 22. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

180 CHF
200 CHF

Lot 2789 1

Akihito, seit 1989. 100000 Yen 1990. Auf seine Inthronisation. 30.0 g. Feingold. 50000 Yen 1993. Auf die Hochzeit des Kronprinzen Naruhito. 18.0 g Feingold.
Fr. 58, 59. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalverschweissung mit Nummer / In original plastic with number.

1,800 CHF
JUGOSLAWIEN
Lot 2790 1

Alexander I. 1921-1934. 4 Dukaten 1931, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Schwert (Bosnien).
13.96 g. Schl. 2. Fr. 4. Von polierten Stempeln / From polished dies. FDC / Uncirculated.

1,400 CHF
Lot 2791 1

Alexander I. 1921-1934. Dukat 1931, Belgrad. Gegenstempel Schwert (Bosnien).
3.47 g. Schl. 5. Fr. 5. Fast FDC / About uncirculated.

180 CHF
200 CHF

Lot 2792 1

Alexander I. 1921-1934. Dukat 1932, Belgrad. Gegenstempel Ähre (Serbien).
3.47 g. Schl. 6.1. Fr. 5. Fast FDC / About uncirculated.

180 CHF
210 CHF

KANADA
Lot 2793 1

George V. 1910-1936. Sovereign 1911 C, Ottawa.
Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS64.

400 CHF
Lot 2794 1

Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS63.

350 CHF
Lot 2795 1

Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS62.

325 CHF
325 CHF

Lot 2796 1

Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS60.

300 CHF
Lot 2797 1

George V. 1910-1936. 10 Dollars 1914 C, Ottawa. Schl. 852. Fr. 3. PCGS MS63.

800 CHF
Lot 2798 1

George V. 1910-1936. Sovereign 1917 C, Ottawa.
Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS64.

400 CHF
500 CHF

Lot 2799 1

Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS63.

350 CHF
Lot 2800 1

Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS62.

325 CHF
350 CHF

Results 781-800 of 973
of 49

(1/3)