Catalog - SINCONA Auction 40

The William Tell-Collection: Swiss Shooting Medals and Memorabilia

Results 781-800 of 2580
of 129
Lot 5781
Schaffhausen

Lot. 5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 10 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1054b. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

500 CHF
700 CHF

Lot 5782 1
Schaffhausen

5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. 25.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 1054b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

250 CHF
375 CHF

Lot 5783 1
Schaffhausen

Blei-/Zinnmedaille 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. 21.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1056a. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Diese Stücke sind immer gegossen und nicht geprägt.

150 CHF
300 CHF

Lot 5784 1
Schaffhausen

Blei-/Zinnmedaille 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. 41.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1057a. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Original gelocht / Originally holed.

50 CHF
Lot 5785 1
Schaffhausen

Vergoldete Bronzemedaille 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. 3.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 1058a. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

50 CHF
50 CHF

Lot 5786 1
Schaffhausen

Silbermedaille 1909. Schaffhausen. Kantonales Schützenfest. 6.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 1059a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

75 CHF
75 CHF

Lot 5787 1
Schaffhausen

Silbermedaille 1909. Schaffhausen. Kantonales Schützenfest. 6.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 1059a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

75 CHF
75 CHF

Lot 5788 1
Schaffhausen

Silbermedaille 1914. Schaffhausen. Grütli Zentralfest. 8.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 1061a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Rand bearbeitet / Rim worked.

50 CHF
60 CHF

Lot 5789 1
Schaffhausen

Silbermedaille 1922. Schaffhausen. Kantonalschützenfest. 13.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 1064a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Entfernte Nadel / Removed needle.

50 CHF
160 CHF

Lot 5790 1
Schaffhausen

Silbermedaille 1956. Schaffhausen. Kantonalschützenverein. Meisterschaft. 27.20 g. Richter (Schützenmedaillen) 1067a. FDC / Uncirculated.

50 CHF
80 CHF

Lot 5791 1
Schaffhausen

Goldmedaille 1967. Neuhausen am Rheinfall. Eidgenössisches Kleinkaliber-Schützenfest. 26.85 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

900 CHF
900 CHF

Lot 5792 1
Schaffhausen

Silbermedaille 1967. Neuhausen am Rheinfall. Eidgenössisches Kleinkaliber-Schützenfest. 14.92 g. FDC / Uncirculated.

10 CHF
10 CHF

Lot 5793 1
Schaffhausen

Silbermedaille 1971. Neuhausen am Rheinfall. Nordschweizerisches Kleinkaliber-Schützenfest. 14.98 g. FDC / Uncirculated.

10 CHF
10 CHF

Lot 5794 1
Schaffhausen

Goldmedaille 1972. Neuhausen am Rheinfall. Kantonalschützenfest. 25.96 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Eingepunzte Nummer 84.

900 CHF
900 CHF

Lot 5795 1
Schaffhausen

Silbermedaille 1972. Neuhausen am Rheinfall. Kantonalschützenfest. 15.04 g. FDC / Uncirculated.

10 CHF
10 CHF

Lot 5796 1
Schaffhausen

Goldmedaille 1986. Klettgau. Kantonalschützenfest. 25.99 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

900 CHF
900 CHF

Lot 5797 1
Schaffhausen

Silbermedaille 1986. Klettgau. Kantonalschützenfest. 14.86 g. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

10 CHF
60 CHF

Lot 5798 1
Schaffhausen

500 Franken 1997. Neuhausen. Kantonal-Schützenfest. 13.02 g. Häberling 54. Sehr selten. Nur 97 Exemplare geprägt / Very rare. Only 97 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

500 CHF
2,600 CHF

Lot 5799 1
Schaffhausen

50 Franken 1996. Neuhausen. Kantonalschützenfest. 25.02 g. Häberling 53a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

50 CHF
90 CHF

Lot 5800 1
Schaffhausen

50 Franken 1997. Neuhausen. Kantonalschützenfest. 24.93 g. Häberling 53a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

50 CHF
90 CHF

Results 781-800 of 2580
of 129

Select auction