Catalog - SINCONA Auction 43

Results 781-800 of 2409
of 121
Lot 2781 1

Franz Joseph I. 1848-1916 20 Kreuzer 1852 B. 20 Kreuzer 1853 A, C, E. 20 Kreuzer 1854 A, C, E. 20 Kreuzer 1855 A, B, C, E. 20 Kreuzer 1856 A, B, E. Darunter herrliche Qualitäten.
Jaeckel 294. Vorzüglich and FDC / Extremely fine and uncirculated.

300 CHF
850 CHF

Lot 2782 1

Franz Joseph I. 1848-1916 20 Kreuzer 1854 B. Kremnitz
4.32 g. Herinek 676. Jaeckel 294. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

50 CHF
60 CHF

Lot 2783 1

Franz Joseph I. 1848-1916 20 Kreuzer 1856 C. Prag
4.32 g. Herinek 683. Jaeckel 294. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

250 CHF
650 CHF

Lot 2784 1

Franz Joseph I. 1848-1916 20 Kreuzer 1868, 1869, 1870. Wien
Herinek 689-691. Jaeckel 340. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

25 CHF
25 CHF

Lot 2785 1

Franz Joseph I. 1848-1916 20 Kreuzer 1868 GY.F. Karlsburg
2.60 g. Herinek 693. Jaeckel 351. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

160 CHF
450 CHF

Lot 2786 1

Franz Joseph I. 1848-1916 20 Kreuzer 1868 KB. Kremnitz
2.70 g. Herinek 695. Jaeckel 351 a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

50 CHF
60 CHF

Lot 2787 1

Franz Joseph I. 1848-1916 20 Kreuzer 1869 GY.F. Karlsburg
2.78 g. Herinek 698. Jaeckel 351 a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Etwas fleckig / Some spots.

50 CHF
90 CHF

Lot 2788 1

Franz Joseph I. 1848-1916 20 Kreuzer 1869 KB. Kremnitz
2.72 g. Herinek 696. Jaeckel 351 a. Vorzüglich / Extremely fine.

40 CHF
60 CHF

Lot 2789 1

Franz Joseph I. 1848-1916 20 Kreuzer 1870 GY.F. Karlsburg
2.50 g. Herinek 702. Jaeckel 353. FDC / Uncirculated.

160 CHF
200 CHF

Lot 2790 1

Franz Joseph I. 1848-1916 20 Kreuzer 1870, 1872 KB. Kremnitz
Herinek 699, 701. Jaeckel 353. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.

50 CHF
100 CHF

Lot 2791 1

Franz Joseph I. 1848-1916 10 Kreuzer 1852 A. Wien
2.16 g. Herinek 711. Jaeckel 293. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

200 CHF
350 CHF

Lot 2792 1

Franz Joseph I. 1848-1916 10 Kreuzer 1853 B. Kremnitz
2.13 g. Herinek 715. Jaeckel 293. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

200 CHF
400 CHF

Lot 2793 1

Franz Joseph I. 1848-1916 10 Kreuzer 1853 A, 1855 A. Wien
Herinek 712, 714. Jaeckel 293. Vorzüglich und fast FDC / Extremely fine and almost uncirculated.

60 CHF
90 CHF

Lot 2794 1

Franz Joseph I. 1848-1916 10 Kreuzer 1854 A. Wien
2.16 g. Herinek 713. Jaeckel 293. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.

150 CHF
150 CHF

Lot 2795 1

Franz Joseph I. 1848-1916 10 Kreuzer 1858 A. 10 Kreuzer 1859 M, V. 10 Kreuzer 1860 V. 10 Kreuzer 1862 V. 10 Kreuzer 1863 A. 10 Kreuzer 1864 A. 10 Kreuzer 1865 V.
Jaeckel 327. Sehr schön bis FDC / Very fine to FDC.

150 CHF
525 CHF

Lot 2796 1

Franz Joseph I. 1848-1916 10 Kreuzer 1867 A. Wien
1.92 g. Herinek 729. Jaeckel 333. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

80 CHF
200 CHF

Lot 2797 1

Franz Joseph I. 1848-1916 10 Kreuzer 1868, 1869, 1870, 1872. Wien
Herinek 731-733, 735. Jaeckel 339. Fast FDC / About uncirculated.

60 CHF
Lot 2798 1

Franz Joseph I. 1848-1916 10 Kreuzer 1868 GY.F. Karlsburg
1.54 g. Herinek 737. Jaeckel 350. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

700 CHF
Lot 2799 1

Franz Joseph I. 1848-1916 10 Kreuzer 1869 KB. Kremnitz Probe in Alumium.
0.86 g. Herinek 1137. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

150 CHF
150 CHF

Lot 2800 1

Franz Joseph I. 1848-1916 10 Kreuzer 1868. 1869 KB. Kremnitz 10 Kreuzer 1869 GY.F., Karlsburg.
Herinek 738, 739, 741. Jaeckel 350 a. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.

50 CHF
70 CHF

Results 781-800 of 2409
of 121

SINCONA Auction 43, - Part 1/3, - Part 2/3, - Part 3/3