Catalog - SINCONA Auction 20

Results 781-800 of 2658
of 133
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2532 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich I. 1852-1907

10 Mark 1906. Karlsruhe 3.98 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.

200 CHF
270 CHF

Lot 2533 1

5 Mark 1906. Karlsruhe Zur Goldenen Hochzeit. 27.78 g. J. 35. KM 277. Vorzüglich-FDC.

150 CHF
Lot 2534 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich II. 1907-1918

10 Mark 1909. Karlsruhe 3.99 g. J. 191. KM 282. Fr. 3761. Fast vorzüglich-vorzüglich.

200 CHF
800 CHF

Lot 2535 1

10 Mark 1909. Karlsruhe 3.98 g. J. 191. KM 282. Fr. 3761. Fast vorzüglich-vorzüglich.

200 CHF
800 CHF

Lot 2536 1

10 Mark 1912. Karlsruhe 3.97 g. J. 191. KM 282. Fr. 3761. Fast vorzüglich-vorzüglich.

200 CHF
850 CHF

Lot 2537 1

10 Mark 1912. Karlsruhe 3.99 g. J. 191. KM 282. Fr. 3761. Sehr schön-vorzüglich.

180 CHF
750 CHF

Lot 2538 1

20 Mark 1914. Karlsruhe 7.98 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Vorzüglich.

350 CHF
375 CHF

Lot 2539 1

3 Mark 1915. Karlsruhe 16.67 g. J. 39. KM 280. Fast vorzüglich-vorzüglich.

75 CHF
Lot 2540 1
Bayern, Königreich Ludwig II. 1864-1886

20 Mark 1873. München 7.96 g. J. 194. KM 501. Fr. 3762. Fast FDC aus Polierter Platte.

500 CHF
1,050 CHF

Lot 2541 1

20 Mark 1875. München 7.97 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

1,000 CHF
1,250 CHF

Lot 2542 1

2 Mark 1876. München 11.15 g. J. 41. KM 505. Fast FDC.

250 CHF
280 CHF

Lot 2543 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

10 Mark 1890. München 3.93 g. J. 199. KM 510. Fr. 3770. Sehr schön-gutes sehr schön.

175 CHF
200 CHF

Lot 2544 1

2 Mark 1898. München 11.05 g. J. 45. KM 511.1. Vorzüglich.

150 CHF
Lot 2545 1

20 Mark 1905. München 7.94 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Sehr schön-vorzüglich.

320 CHF
350 CHF

Lot 2546 1

20 Mark 1905. München 7.94 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Fast vorzüglich-vorzüglich.

320 CHF
320 CHF

Lot 2547 1

5 Mark 1913. München 27.84 g. J. 46. KM 512.1. Gutes vorzüglich.

120 CHF
Lot 2548 1
Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold, 1886-1912

Bronzemedaille 1911. Auf seinen 90. Geburtstag und sein 25-jähriges Regierungsjubiläum. Brustbild nach links. Rv. Unter Wappen und Spruchband fünf Zeilen Schrift. 14.96 g. Vorzüglich-FDC.

40 CHF
Lot 2549 1
Bayern, Königreich Ludwig III. 1913-1918

2 Mark 1914. München 11.13 g. J. 51. KM 519. Fast FDC.

75 CHF
Lot 2550 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Wilhelm, 1830-1884

20 Mark 1875. Berlin 7.90 g. J. 203. KM 1160. Fr. 3775. Sehr schön.

650 CHF
950 CHF

Lot 2551 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Ernst August, 1913-1918

5 Mark 1915. Berlin Titel mit Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt. 27.77 g. J. 58. KM 1164. Fast FDC.

500 CHF
600 CHF

Results 781-800 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20