Catalog - SINCONA Auction 43

Results 761-780 of 2409
of 121
Lot 2761 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1858 B, E, M, M (Punkt vor REX), V. Gulden 1859 A, B, E, M, V. Gulden 1860 A (Punkt vor REX), B, E, V. Gulden 1861 E, V. Gulden 1862 A, B, V. Gulden 1863 B, V. Gulden 1865 B, E, V.
Jaeckel 328. Fast sehr schön bis fast FDC / Almost very fine to almost FDC.

500 CHF
2,200 CHF

Lot 2762 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden (Forint) 1868 KB, 1868 GY.F. Gulden (Forint) 1869 KB, 1869 GY.F.
Jaeckel 354. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine.

120 CHF
180 CHF

Lot 2763 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden (Forint) 1870 GY.F. Karlsburg
12.35 g. Herinek 607. Jaeckel 358. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

200 CHF
425 CHF

Lot 2764 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden (Forint) 1870-1879 KB. Kremnitz Komplette Guldenserie. Dazu: Gulden (Forint) 1880 KB, 1881 KB, KBv.
Jaeckel 358, 358 a. Fast sehr schön-fast FDC / About very fine-about FDC.

200 CHF
500 CHF

Lot 2765 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden (Forint) 1882-1890 KB. Kremnitz Komplette Guldenserie. Dazu: Gulden 1890, 1891 KB, mit dem Wappen von Fiume.
Jaeckel 359, 359 a. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.

120 CHF
275 CHF

Lot 2766 1

Franz Joseph I. 1848-1916 1/4 Gulden 1857 A, B, V. 1/4 Gulden 1858 A, B, E.
Jaeckel 326. Fast sehr schön bis vorzüglich / Almost very fine to extremely fine.

120 CHF
350 CHF

Lot 2767 1

Franz Joseph I. 1848-1916 1/4 Gulden 1858 M. Mailand
5.31 g. Herinek 630. Jaeckel 326. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

100 CHF
Lot 2768 1

Franz Joseph I. 1848-1916 1/4 Gulden 1859 A, B, E, V. 1/4 Gulden 1860 B, E, V. 1/4 Gulden 1861 A, V. 1/4 Gulden 1862 A, B, E, V. 1/4 Gulden 1863 V. 1/4 Gulden 1864 A.
Jaeckel 327. Fast sehr schön bis vorzüglich / Almost very fine to extremely fine.

200 CHF
350 CHF

Lot 2769 1

Franz Joseph I. 1848-1916 1/4 Gulden 1865 A. Wien
5.38 g. Herinek 640. Jaeckel 327. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

100 CHF
200 CHF

Lot 2770 1

Franz Joseph I. 1848-1916 1/4 Gulden 1867 A. Wien
5.35 g. Herinek 658. Jaeckel 334 a. Vorzüglich / Extremely fine.

200 CHF
450 CHF

Lot 2771 1

Franz Joseph I. 1848-1916 1/4 Gulden 1868 A. Wien
5.32 g. Herinek 659. Jaeckel 334 a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

120 CHF
350 CHF

Lot 2772 1

Franz Joseph I. 1848-1916 1/4 Gulden 1869 A. Wien
5.30 g. Herinek 660. Jaeckel 334 a. Gutes sehr schön / Good very fine.

100 CHF
325 CHF

Lot 2773 1

Franz Joseph I. 1848-1916 1/4 Gulden 1871 A. Wien
5.36 g. Herinek 662. Jaeckel 334 a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.

120 CHF
300 CHF

Lot 2774 1

Franz Joseph I. 1848-1916 1/4 Gulden 1872. Wien
5.34 g. Herinek 663. Jaeckel 341. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Zaponiert / Lacquered.

600 CHF
600 CHF

Lot 2775 1

Franz Joseph I. 1848-1916 1/4 Gulden 1873. Wien
5.36 g. Herinek 664. Jaeckel 341. Vorzüglich / Extremely fine.

200 CHF
550 CHF

Lot 2776 1

Franz Joseph I. 1848-1916 1/4 Gulden 1874. Wien
5.32 g. Herinek 665. Jaeckel 341. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

120 CHF
420 CHF

Lot 2777 1

Franz Joseph I. 1848-1916 20 Kreuzer 1852 A. Wien Kopf nach links.
6.67 g. Herinek 667. Jaeckel 291. Vorzüglich / Extremely fine.

100 CHF
225 CHF

Lot 2778 1

Franz Joseph I. 1848-1916 20 Kreuzer 1852 C. Prag Kopf nach links.
6.62 g. Herinek 668. Jaeckel 291. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

250 CHF
450 CHF

Lot 2779 1

Franz Joseph I. 1848-1916 20 Kreuzer 1852 A. Wien
4.33 g. Herinek 670. Jaeckel 294. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

50 CHF
60 CHF

Lot 2780 1

Franz Joseph I. 1848-1916 20 Kreuzer 1852 C. Prag
4.32 g. Herinek 679. Jaeckel 294. Vorzüglich / Extremely fine.

200 CHF
375 CHF

Results 761-780 of 2409
of 121

SINCONA Auction 43, - Part 1/3, - Part 2/3, - Part 3/3