II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 2 Francs 1853. A-Paris Gadoury 523.
FDC. NGC MS 64.
Starting price | 2,000 CHF |
Coins & Medals incl. Italian Highlights
FDC. NGC MS 64.
Starting price | 2,000 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 1 Franc 1853. A-Paris Gadoury 460.
FDC aus Polierter Platte. PCGS PR 65.
Starting price | 2,000 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Centimes 1853. A-Paris Gadoury 414.
FDC. PCGS MS 66.
Starting price | 1,000 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 20 Centimes 1853. A-Paris 1.00 g. Gadoury 305.
Vorzüglich-FDC.
Starting price | 100 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 5 Centimes 1853. B-Rouen 4.96 g. Gadoury 152.
Fast FDC.
Starting price | 75 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1855. A-Paris 32.25 g. Gadoury 1135. Schl. 258. Fr. 569.
Fast vorzüglich. Kl. Kr.
Starting price | 1,250 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1855. A-Paris 16.11 g. Gadoury 1111. Schl. 268. Fr. 571.
Vorzüglich. Kl. Kr.
Starting price | 600 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 20 Francs 1856. BB-Strasbourg Hundekopf und Biene. 6.42 g. Gadoury 1061. Fr. 573. Äusserst selten.
Sehr schön-gutes sehr schön.
Von dieser Münze sind nur sieben Exemplare bekannt.
Starting price | 1,200 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1857. A-Paris 16.10 g. Gadoury 1111. Schl. 268. Fr. 571.
Vorzüglich. Kl. Kr.
Starting price | 600 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1858. A Paris 32.27 g. Gadoury 1135. Schl. 261. Fr. 569.
Vorzüglich. Kl. Kr.
Starting price | 1,250 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1859. A-Paris 32.26 g. Gadoury 1135. Schl. 262. Fr. 569.
Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 1,250 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 1/2 Franc 1859. A-Paris 2.49 g. Gadoury 414.
Vorzüglich.
Starting price | 150 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1864. A-Paris 32.30 g. Gadoury 1136. Schl. 321. Fr. 580.
Fast vorzüglich-vorzüglich. Kl. Kr.
Starting price | 1,250 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 5 Francs 1865. BB-Strasbourg 24.78 g. Gadoury 739. Dav. 96.
Sehr schön.
Starting price | 350 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 1 Franc 1866. BB-Strasbourg Gadoury 463.
FDC. PCGS MS 66.
Starting price | 400 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1867. BB-Strassburg 16.16 g. Gadoury 1112. Schl. 344. Fr. 583.
Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 650 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 2 Francs 1867. BB-Strasbourg 9.97 g. Gadoury 527.
Fast FDC.
Starting price | 250 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1869. BB-Strasbourg 32.29 g. Gadoury 1136. Schl. 334. Fr. 581.
Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 1,250 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 5 Francs 1869. BB-Strasbourg 24.93 g. Gadoury 739.
Gutes vorzüglich.
Starting price | 120 CHF |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 1 Franc 1870. BB-Strasbourg 5.00 g. Gadoury 463. Selten in dieser Erhaltung.
Fast FDC.
Starting price | 250 CHF |