Catalog - SINCONA Auction 20

Results 761-780 of 2658
of 133
DEUTSCHLAND Stolberg-Stolberg, Grafschaft
Lot 2512 1
misc Christof Ludwig II. und Friedrich Botho. 1739-1761

1/12 Taler 1748. 1.57 g. Friederich 1894. Vorzüglich.

60 CHF
60 CHF

DEUTSCHLAND Stuttgart, Stadt
Lot 2513 1

Dukatenklippe o. J. 3.33 g. Binder 7. Gutes vorzüglich.

1,250 CHF
2,500 CHF

DEUTSCHLAND Trier, Erzbistum
Lot 2514 1
misc Werner von Falkenstein, 1388-1418

Goldgulden o. J. (1400-1402). Oberwesel 3.43 g. Noss 315. Fr. 3426. Sehr schön.

400 CHF
Lot 2515 1
misc Friedrich II (I.), 1797-1816

Kronentaler 1810. Stuttgart Kleines Brustbild. 29.30 g. Kahnt 575. Thun 424. Klein/Raff 29.3. Sehr schön.

400 CHF
400 CHF

Lot 2516 1
misc Wilhelm I. 1816-1864

Gulden 1837. Stuttgart 10.57 g. J. 63. AKS 84. Fast vorzüglich.

150 CHF
Lot 2517 1
misc Wilhelm I. 1816-1864

Gulden 1841. 25. Regierungsjubiläum. 10.59 g. J. 74. AKS 123. Fast FDC-FDC.

100 CHF
100 CHF

Lot 2518 1
misc Wilhelm I. 1816-1864

Doppelgulden 1846. Stuttgart 21.16 g. Kahnt 589. Thun 437. Klein/Raff 91. Gutes sehr schön.

75 CHF
80 CHF

Lot 2519 1
misc Wilhelm I. 1816-1864

Doppelgulden 1847. Stuttgart 21.19 g. Kahnt 589. Thun 437. Klein/Raff 91. Vorzüglich-FDC.

200 CHF
200 CHF

DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2520 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich I. 1871-1904

20 Mark 1875. Berlin 7.89 g. J. 17. KM 21. Fr. 3748. Sehr schön.

1,500 CHF
2,200 CHF

Lot 2521 1

5 Mark 1896. Berlin Zum 25. Regierungsjubiläum. 27.81 g. J. 21. KM 24. Fast FDC.

2,000 CHF
Lot 2522 1

2 Mark 1896. Berlin Zum 25. Regierungsjubiläum. 11.12 g. J. 20. KM 23. Fast FDC.

300 CHF
420 CHF

Lot 2523 1

1,600 CHF
2,000 CHF

Lot 2524 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904-1914

20 Mark 1904. Berlin Zum Regierungsantritt. 7.95 g. J. 182. KM 28. Fr. 3751. Fast vorzüglich-vorzüglich.

1,800 CHF
2,000 CHF

Lot 2525 1

3 Mark 1909. Berlin 16.67 g. J. 23. KM 29. Vorzüglich.

80 CHF
90 CHF

Lot 2526 1

3 Mark 1914. Berlin Zur Silberhochzeit. 16.68 g. J. 24. KM 30. Vorzüglich.

100 CHF
Lot 2527 1

3 Mark 1914. Berlin Zur Silberhochzeit. 16.65 g. J. 24. KM 30. Gutes vorzüglich.

60 CHF
60 CHF

Lot 2528 1

3 Mark 1914. Berlin Zur Silberhochzeit. 16.68 g. J. 24. KM 30. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

50 CHF
60 CHF

Lot 2529 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich I. 1852-1907

Gedenkkreuzer 1878. Auf die evangelische Kirche in Ladenburg. 3.95 g. Gutes vorzüglich.

100 CHF
Lot 2530 1

Silbermedaille 1883. 25 Jahre Pferderennbahn in Baden-Baden. Stempel von W. Kullrich. 51.45 g. Zeitz 342. Sommer K109. Gutes vorzüglich.

120 CHF
Lot 2531 1

20 Mark 1894. Karlsruhe 7.94 g. J. 189. KM 270. Fr. 3754. Sehr schön-gutes sehr schön.

280 CHF
400 CHF

Results 761-780 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20