Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 761-780 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 1761 1
Lübeck, Hansestadt

2 Mark 1911. Berlin 11.10 g. J. 81. KM 212. Fast FDC.

180 CHF
225 CHF

Lot 1762 1
Lübeck, Hansestadt

2 Mark 1911. Berlin 11.09 g. J. 81. KM 212. Vorzüglich.

130 CHF
Lot 1763 1
Lübeck, Hansestadt

3 Mark 1912. Berlin 16.63 g. J. 82. KM 215. Vorzüglich.

120 CHF
120 CHF

Lot 1764 1
Lübeck, Hansestadt

3 Mark 1912. Berlin 16.67 g. J. 82. KM 215. Vorzüglich.

120 CHF
160 CHF

Lot 1765 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz II. 1842-1883

20 Mark 1872. Berlin 7.88 g. J. 230. KM 319. Fr. 3800. Sehr schön.

1,200 CHF
1,550 CHF

Lot 1766 1

20 Mark 1872. Berlin 7.92 g. J. 230. KM 319. Fr. 3800. Sehr schön.

1,200 CHF
1,600 CHF

Lot 1767 1

2 Mark 1876. Berlin 1.98 g. J. 84. KM 320. Sehr schön.

100 CHF
150 CHF

Lot 1768 1

10 Mark 1878. Berlin 3.98 g. J. 231. KM 321. Fr. 3802. Selten. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

4,000 CHF
4,500 CHF

Lot 1769 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz III. 1883-1897

10 Mark 1890. Berlin 3.96 g. J. 232. KM 325. Fr. 3803. Fast vorzüglich-vorzüglich.

1,000 CHF
1,050 CHF

Lot 1770 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz IV. 1897-1918

20 Mark 1901. Berlin 7.94 g. J. 234. KM 332. Fr. 3804. Sehr schön-gutes sehr schön.

4,300 CHF
5,250 CHF

Lot 1771 1

2 Mark 1901. Berlin Zur Volljährigkeit und zum Amtsantritt. 11.10 g. J. 85. KM 330. Fast vorzüglich-vorzüglich.

250 CHF
400 CHF

Lot 1772 1

5 Mark 1904. Berlin Auf seine Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. 27.78 g. J. 87. KM 334. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

120 CHF
140 CHF

Lot 1773 1

2 Mark 1904. Berlin Auf seine Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. 11.11 g. J. 86. KM 333. Vorzüglich.

50 CHF
100 CHF

Lot 1774 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Friedrich Wilhelm, 1860-1904

10 Mark 1873. Berlin 3.95 g. J. 235. KM 104. Fr. 3808. Äusserst selten. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.

20,000 CHF
26,000 CHF

Lot 1775 1

2 Mark 1877. Berlin 10.98 g. J. 90. KM 108. Fast sehr schön-sehr schön.

150 CHF
250 CHF

Lot 1776 1

10 Mark 1880. Berlin 3.98 g. J. 237. KM 106. Fr. 3809. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

6,500 CHF
8,000 CHF

Lot 1777 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Adolf Friedrich, 1904-1914

10 Mark 1905. Berlin 3.99 g. J. 239. KM 116. Fr. 3811. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich.

6,500 CHF
6,500 CHF

Lot 1778 1

2 Mark 1905. Berlin 11.12 g. J. 91. KM 115. Vorzüglich.

250 CHF
750 CHF

Lot 1779 1
Oldenburg, Grossherzogtum Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900

10 Mark 1874. Hannover 3.98 g. J. 241. KM 200. Fr. 3812. Selten. Fast vorzüglich.

5,500 CHF
6,000 CHF

Lot 1780 1

2 Mark 1891. Berlin 11.09 g. J. 93. KM 201. Fast FDC.

500 CHF
750 CHF

Results 761-780 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18