Franz Anton, 1662-1738 Silbermedaille 1697. Auf die Gründung der St. Johannes-Kapelle auf dem Berg Vysoka bei Maleschow. Unsigniert. Ansicht der Kapelle auf dem Berg, auf welche von drei Seiten Pilger zugehen. Rv. Die Taufe im Jordan. Mit Randschrift. 31.5 mm.
11.00 g. Slg. Donebauer 3916. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.
Starting price | 250 CHF |