5 Franken 1953 B, Bern. Stempeldrehung von 75° nach links. 15.01 g. Richter (Fehlprägungen) A94. Äusserst selten. Nur 2 Stücke bis dato bekannt / Extremely rare. Only 2 coins known to date. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Starting price | 750 CHF |