Catalog - SINCONA Auction 20

Results 741-760 of 2658
of 133
DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich
Lot 2492 1
Albertiner Friedrich August III. (I.), 1763-1827

2/3 Taler 1765. Dresden 13.94 g. Buck 124a. Vorzüglich.

200 CHF
Lot 2493 1

Konventionstaler 1773. Dresden Ausbeute. 28.01 g. Schnee 1074. Dav. 2691. Fast vorzüglich-vorzüglich.

160 CHF
260 CHF

Lot 2494 1

Konventionstaler 1823. Dresden Ausbeute. 27.99 g. Kahnt 425. Thun 301. Dav. 860. Sehr schön-vorzüglich.

100 CHF
180 CHF

Lot 2495 1

Konventionstaler 1827. Dresden Auf seinen Tod. Kahnt 429. Thun 305. Dav. 863. FDC.

300 CHF
300 CHF

Lot 2496 1
Albertiner Anton, 1827-1836

Konventionstaler 1832. Dresden 27.88 g. Kahnt 435. Thun 309. Dav. 867. Sehr schön-vorzüglich.

80 CHF
100 CHF

Lot 2497 1
Albertiner Friedrich August II. 1836-1854

Doppelter Vereinstaler 1853. Dresden 37.10 g. Kahnt 454. Thun 322F. Dav. 874. Vorzüglich-FDC.

200 CHF
225 CHF

Lot 2498 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Taler 1855. Dresden Münzbesuch. 22.33 g. Kahnt 460. Thun 334. Dav. 885. Vorzüglich.

150 CHF
Lot 2499 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Doppelter Vereinstaler 1859. Dresden 36.98 g. Kahnt 475. Thun 338. Dav. 889. Vorzüglich-FDC.

360 CHF
360 CHF

Lot 2500 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Doppelter Vereinstaler 1859. Dresden 37.03 g. Kahnt 475. Thun 338. Dav. 889. Vorzüglich.

180 CHF
200 CHF

Lot 2501 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Vereinstaler 1868. Dresden Ausbeute. 18.52 g. Kahnt 472. Thun 350. Dav. 897. Vorzüglich.

80 CHF
Lot 2502 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Vereinstaler 1871. Dresden 18.53 g. Kahnt 470. Thun 348. Dav. 895. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

100 CHF
Lot 2503 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Vereinstaler 1871. Dresden Siegestaler. 18.51 g. Kahnt 473. Thun 351. Dav. 898. Vorzüglich.

100 CHF
140 CHF

DEUTSCHLAND Sachsen-Altenburg, Herzogtum
Lot 2504 1
misc Ernst, 1853-1908

Vereinstaler 1869. Dresden 18.52 g. Kahnt 483. Thun 356B. Dav. 814. Sehr schön-vorzüglich.

150 CHF
DEUTSCHLAND Sachsen-Weimar-Eisenach, Herzogtum
Lot 2505 1
misc Karl Alexander, 1853-1901

Vereinstaler 1858. Berlin 18.47 g. Kahnt 516. Thun 386. Dav. 847. Fast vorzüglich-vorzüglich.

150 CHF
DEUTSCHLAND Schaumburg-Lippe, Fürstentum
Lot 2506 1
misc Adolf Georg, 1860-1893

Vereinstaler 1865. Hannover 18.44 g. Kahnt 527. Thun 390. Dav. 910. Fast vorzüglich-vorzüglich.

200 CHF
DEUTSCHLAND Schwäbisch Hall, Stadt
Lot 2507 1

Dukat 1746. Nürnberg Titel Franz I. 3.49 g. Raff 46. Fr. 1082. Vorzüglich-fast vorzüglich.

1,000 CHF
1,700 CHF

Lot 2508 1

Halbtaler 1746. Nürnberg Titel Franz I. 14.51 g. Raff 50. Fast vorzüglich.

150 CHF
170 CHF

DEUTSCHLAND Schwarzburg-Rudolstadt, Fürstentum
Lot 2509 1
misc Friedrich Karl, 1790-1793

1/2 Konventionstaler 1791. Saalfeld 13.88 g. Fischer 587. Bethe 1329. Sehr schön-gutes sehr schön.

150 CHF
DEUTSCHLAND Schwarzenberg, Fürstentum
Lot 2510 1
misc Adam Franz, 1703-1732

Taler 1725. Wien 29.14 g. Tannich 21. Dav. 2773. Sehr schön-gutes sehr schön.

250 CHF
1,000 CHF

Lot 2511 1
misc Karl Philipp, *1771 +1820

Bronzemedaille o. J. (1820). Stempel von L. Pichler. Brustbild nach rechts. Rv. Stehender Mars mit Zweig und Schild. 50.72 g. Tannich 70. Bramsen 1507. Slg. Julius 3130. Fast FDC.

80 CHF
Results 741-760 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20