Bronzemedaille 1941. Société Helvétique de bienfaisance in Paris. Gämse in Berglandschaft, DOMINE CONSERVA NOS IN PACE. Rv. Drei Männer zelebrieren den 650. Geburtstag der Eidgenossenschaft, unten 1291-1941. Beidseitig signiert SANDOZ. Ein zweites Exemplar vom selben Vorderseitenstempel, Rv. jedoch in 3 Zeilen: AVEC / MES COMPLIMENTS / J. M. SANDOZ. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated. (2)
Starting price | 150 CHF |