Catalog - SINCONA Auction 22

Collection "Fumatori"

Results 721-740 of 817
of 41
DEUTSCHLAND Lots
Lot 1721 2

Diverse Münzen -. Baden. Kleinmünzen und Vereinstaler 1867. Nassau. Kleinmünzen. Wied. Kleinmünzen. Schön bis gutes vorzüglich.

100 CHF
100 CHF

Lot 1722 2

Diverse Münzen -. Bremen-Verden. Breslau. Corvey. Einbeck. Emden. Essen. Fulda. Halberstadt. Helmstedt. Magdeburg. Minden.Naumburg. Olmütz. Pegau, Abtei. Quedlinburg. Regensburg. Riga. Speyer. Strassburg, Bistum. Worms, Bistum. Worms, Stadt. Schön bis fast vorzüglich.

550 CHF
850 CHF

Lot 1723 2

Diverse Münzen -. Böhmen. Breslau. Camnez. Danzig. Elbing. Erfurt. Gotha. Greifswald. Ilmenau. Jägerndorf. Krossen. Livländischer Orden. Magdeburg. Marsberg. Mecklenburg. Mühlhausen. Nordhausen. Riga. Schlesien-Liegnitz. Schweidnitz. Teschen. Thorn. Visby. Schön bis fast vorzüglich.

400 CHF
750 CHF

Lot 1724 2

Diverse Münzen -. Hohnstein. Lauenburg. Lippe-Detmold. Regenstein. Schaumburg-Lippe. Wölpe. Schön bis gutes sehr schön.

200 CHF
220 CHF

Lot 1725 2

Diverse Münzen -. Kaiserreich. Anhalt. 3 Mark 1914, Silberhochzeit. Bayern. 5 Mark 1875. 2 Mark 1876. 5 Mark 1900. 3 Mark 1911. 2 Mark 1911. Hamburg. 5 Mark 1902. Preussen. 5 Mark 1876. 3 Mark 1913. 3 Mark 1914. Württemberg. 5 Mark 1900. 3 Mark 1911. Weimarer Republik. 3 Reichsmark 1926, Lübeck. Sehr schön bis vorzüglich.

250 CHF
325 CHF

Lot 1726 2

Diverse Medaillen -. Braunschweig-Lüneburg. Silbermedaille 1913. I. Weltkrieg. Silbermedaille 1914 (2). Bronzemedaille o. J. (1918). Weimarer Republik. Bronzemedaille 1927. Silbermedaille 1932. Vorzüglich und fast FDC.

120 CHF
140 CHF

BELGIEN Brabant, Herzogtum
Lot 1727 1
misc Jean III. 1312-1355

Jean III. 1312-1355 Sterling o. J. Halen 1.28 g. de Witte 352 var. Sehr schön.

100 CHF
Lot 1728 1
misc Jean III. 1312-1355

Jean III. 1312-1355 1/2 Gros o. J. (1326). Brüssel 1.78 g. Vanhoudt G249. Sehr schön.

100 CHF
BELGIEN Lüttich, Bistum
Lot 1729 1
misc Rudolph von Zähringen, 1167-1191

Rudolph von Zähringen, 1167-1191 Denier o. J. 0.82 g. Dengis 359. de Chestret 119. Sehr schön.

80 CHF
80 CHF

Lot 1730 1
misc Maximilian Heinrich von Bayern, 1650-1688

Maximilian Heinrich von Bayern, 1650-1688 Patagon 1668. 27.84 g. Dengis 1101. de Chestret 639. Dav. 4294. Sehr schön-gutes sehr schön.

120 CHF
120 CHF

DÄNEMARK
Lot 1731 1

Friedrich VII. 1848-1863 1/2 Rigsdaler 1855. 7.22 g. Hede 9. Vorzüglich.

150 CHF
FRANKREICH Karolinger
Lot 1732 1
misc Karl der Grosse, 768-814

Karl der Grosse, 768-814 Denar o. J. Melle 1.62 g. Prou 688. Morrison/Grunthal 172. Fast vorzüglich-vorzüglich.

400 CHF
1,200 CHF

Lot 1733 1
misc Ludwig der Fromme, 814-840

Ludwig der Fromme, 814-840 Denar o. J. Christiano Religio. 1.47 g. Morrison/Grunthal 472. Sehr schön-vorzüglich.

300 CHF
300 CHF

Lot 1734 1
misc Karl der Kahle, 840-877

Karl der Kahle, 840-877 Denar o. J. Blois 1.60 g. Morrison/Grunthal 926 var. Sehr schön.

200 CHF
FRANKREICH
Lot 1735 1

Louis XIII. 1610-1643 1/2 Franc 1615. Saint Lô 7.03 g. Duplessy 1312. Gadoury 36. Sehr schön.

100 CHF
180 CHF

Lot 1736 1

Convention, 1793-1795 2 Sol 1793. B-Rouen 21.87 g. Gadoury 31. Sehr schön-gutes sehr schön.

120 CHF
175 CHF

Lot 1737 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Bronzemedaille 1810. Auf seine Vermählung mit Marie Louise von Österreich. Stempel von Andrieu und Jouanin. Brustbilder des Paares nebeneinander nach rechts. Rv. Das Brautpaar neben einem Altar. 36.05 g. Bramsen 953. Fast vorzüglich-vorzüglich.

80 CHF
85 CHF

Lot 1738 1

Charles X. 1824-1830 1/4 Franc 1829. A-Paris 1.23 g. Gadoury 353. Vorzüglich-FDC.

150 CHF
150 CHF

FRANKREICH Königreich
Lot 1739 1
misc Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe, 1830-1848 Bronzemedaille 1840. Auf die Errichtung der Säule für die Grande Armée. Stempel von Borrel. Belorbeertes Brustbild nach links. Rv. Ansicht der Säule. 75.61 g. Vorzüglich.

100 CHF
120 CHF

FRANKREICH
Lot 1740 1

2. Republik, 1848-1852 1 Centime 1849. A-Paris 1.99 g. Gadoury 84. Gutes vorzüglich.

80 CHF
Results 721-740 of 817
of 41

SINCONA Auction 22