Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 721-740 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 1721 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1889. Hamburg 7.94 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Selten. Sehr schön.

480 CHF
700 CHF

Lot 1722 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1892. Hamburg 11.11 g. J. 63. KM 294. Vorzüglich.

50 CHF
120 CHF

Lot 1723 1
Hamburg, Hansestadt

1 Mark 1892. Hamburg 5.55 g. J. 17. Vorzüglich.

100 CHF
200 CHF

Lot 1724 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1895. Hamburg 27.77 g. J. 65. KM 293. Vorzüglich-FDC.

150 CHF
450 CHF

Lot 1725 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1902. Hamburg 27.65 g. J. 65. KM 293. Sehr schön-vorzüglich.

50 CHF
Lot 1726 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1903. Hamburg 3.96 g. J. 211. KM 292. Fr. 3781. Fast vorzüglich-vorzüglich.

200 CHF
225 CHF

Lot 1727 1
Hamburg, Hansestadt

3 Mark 1912. Hamburg J. 64. KM 296. Fast FDC aus Polierter Platte.

140 CHF
Lot 1728 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

10 Mark 1872. Darmstadt 3.93 g. J. 213. KM 350. Fr. 3785. Sehr schön-vorzüglich.

300 CHF
325 CHF

Lot 1729 1

20 Mark 1873. Darmstadt 7.94 g. J. 214. KM 351. Fr. 3783. Gutes sehr schön.

450 CHF
450 CHF

Lot 1730 1

10 Mark 1873. Darmstadt 3.93 g. J. 213. KM 350. Fr. 3785. Sehr schön.

320 CHF
320 CHF

Lot 1731 1

10 Mark 1873. Darmstadt 3.91 g. J. 213. KM 350. Fr. 3785. Sehr schön.

320 CHF
320 CHF

Lot 1732 1

20 Mark 1874. Darmstadt 7.95 g. J. 217. KM 352. Fr. 3784. Selten. Gutes sehr schön.

900 CHF
950 CHF

Lot 1733 1

20 Mark 1874. Darmstadt 7.95 g. J. 217. KM 352. Fr. 3784. Selten. Sehr schön.

750 CHF
800 CHF

Lot 1734 1

20 Mark 1874. Darmstadt 7.92 g. J. 217. KM 352. Fr. 3784. Selten. Sehr schön.

750 CHF
800 CHF

Lot 1735 1

10 Mark 1876. Darmstadt 3.92 g. J. 216. KM 354. Fr. 3786. Sehr schön.

300 CHF
Lot 1736 1

300 CHF
Lot 1737 1

2 Mark 1876. Darmstadt 11.02 g. J. 66. KM 355. Fast sehr schön-sehr schön.

100 CHF
200 CHF

Lot 1738 1

5 Mark 1877. Darmstadt 1.99 g. J. 215. KM 356. Fr. 3787. Vorzüglich.

750 CHF
1,200 CHF

Lot 1739 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig IV. 1877-1892

5 Mark 1877. Darmstadt 1.97 g. J. 218. KM 357. Fr. 3792. Fast vorzüglich-vorzüglich.

650 CHF
1,500 CHF

Lot 1740 1

10 Mark 1879. Darmstadt J. 219. KM 358. Fr. 3789. Fast vorzüglich-vorzüglich.

400 CHF
425 CHF

Results 721-740 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18