Catalog - SINCONA Auction 43

Results 701-720 of 2409
of 121
Lot 2701 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1879. Wien
24.59 g. Herinek 508. Jaeckel 343. Dav. 27. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

120 CHF
180 CHF

Lot 2702 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1880. Wien
24.69 g. Herinek 509. Jaeckel 343. Dav. 27. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

120 CHF
150 CHF

Lot 2703 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1881. Wien
24.66 g. Herinek 510. Jaeckel 343. Dav. 27. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

100 CHF
140 CHF

Lot 2704 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1882. Wien
24.72 g. Herinek 511. Jaeckel 343. Dav. 27. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

120 CHF
140 CHF

Lot 2705 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1884. Wien
24.69 g. Herinek 513. Jaeckel 343. Dav. 27. Vorzüglich / Extremely fine.

80 CHF
140 CHF

Lot 2706 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1885. Wien
24.72 g. Herinek 514. Jaeckel 343. Dav. 27. Vorzüglich / Extremely fine.

80 CHF
120 CHF

Lot 2707 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1886. Wien
24.71 g. Herinek 515. Jaeckel 343. Dav. 27. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

120 CHF
160 CHF

Lot 2708 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1888. Wien
24.73 g. Herinek 517. Jaeckel 343. Dav. 27. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

100 CHF
160 CHF

Lot 2709 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1891. Wien
24.68 g. Herinek 520. Jaeckel 343. Dav. 27. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

100 CHF
180 CHF

Lot 2710 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1892. Wien
24.59 g. Herinek 521. Jaeckel 343. Dav. 27. Vorzüglich / Extremely fine.

80 CHF
140 CHF

Lot 2711 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1857 A. Wien
18.50 g. Herinek 442. Jaeckel 312. Dav. 21. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winz. Kratzer / Tiny scratches.

100 CHF
130 CHF

Lot 2712 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1858 A. Wien
18.45 g. Herinek 443. Jaeckel 312. Dav. 21. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

100 CHF
100 CHF

Lot 2713 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1858 M. Mailand
18.48 g. Herinek 466. Jaeckel 312. Dav. 21. Gutes sehr schön / Good very fine.

100 CHF
250 CHF

Lot 2714 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1858 V. Venedig
18.49 g. Herinek 469. Jaeckel 312. Dav. 21. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Winz. Kratzer / Small scratches.

100 CHF
325 CHF

Lot 2715 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1858 B. Vereinstaler 1859 A, M. Vereinstaler 1862 A (vergoldet), V. Vereinstaler 1864 B. Vereinstaler 1865 B.
Jaeckel 312. Dav. 21. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

200 CHF
650 CHF

Lot 2716 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1860 A. Wien
18.49 g. Herinek 445. Jaeckel 312. Dav. 21. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

100 CHF
120 CHF

Lot 2717 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1860 V. Venedig
18.41 g. Herinek 470. Jaeckel 312. Dav. 21. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

180 CHF
400 CHF

Lot 2718 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1861 A. Wien
18.46 g. Herinek 446. Jaeckel 312. Dav. 21. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

100 CHF
200 CHF

Lot 2719 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1861 E. Karlsburg
18.51 g. Herinek 462. Jaeckel 312. Dav. 21. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

80 CHF
275 CHF

Lot 2720 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1861 V. Venedig
18.46 g. Herinek 471. Jaeckel 312. Dav. 21. Sehr schön / Very fine.

140 CHF
180 CHF

Results 701-720 of 2409
of 121

SINCONA Auction 43, - Part 1/3, - Part 2/3, - Part 3/3