Bernhard, 1170-1212 Brakteat o. J. 0.82 g. Slg. Bonhoff 878. Slg. Löbbecke 569. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 120 CHF |
Collection "Fumatori"
Starting price | 120 CHF |
Burkhard II. 1120-1149 Dünnpfennig o. J. 0.75 g. Joseph 78. Sehr schön.
Starting price | 80 CHF |
Wilhelm I. 1816-1864 Gulden 1841. Stuttgart 25. Regierungsjubiläum. 10.57 g. AKS 123. J. 74. Vorzüglich.
Starting price | 80 CHF |
Wilhelm I. 1816-1864 Vereinstaler 1864. Stuttgart 18.50 g. Kahnt 588. Thun 439. Klein/Raff 107. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
Karl, 1864-1891 Vereinstaler 1866. Stuttgart 18.48 g. Kahnt 592. Thun 440. Klein/Raff 113. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
Konrad I. von Querfurt, 1198-1202 Pfennig o. J. 0.99 g. Slg. Piloty 826. Fast sehr schön-sehr schön.
Starting price | 100 CHF |
Johann Philipp von Greiffenklau-Vollraths, 1699-1719 1/84 Taler 1715. 0.63 g. Helmschrott 526. Vorzüglich.
Starting price | 75 CHF |
Karl Philipp von Greiffenklau-Vollraths, 1749-1754 Schilling 1751. 0.87 g. Helmschrott 690. Fast vorzüglich.
Starting price | 75 CHF |
Denar o. J. Unbestimmte Kaisermünze. 0.81 g. Dannenberg 1289/90. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 150 CHF |
Diverses Notgeld -. Kriegsnotgeld. Braunschweig, Herzogtum. 50 Pfennig 1918. 10 Pfennig 1918. 5 Pfennig 1918. 50 Pfennig 1920. 10 Pfennig 1920. Braunschweig, Staatsbank. 50 Pfennig 1920. Coburg. 10 Pfennig 1917. Gotha. 50 Pfennig 1920 (Porzellan). Lippe. 10 Pfennig 1917. Rudolstadt. 50 Pfennig 1918. Saalfeld. 10 Pfennig o. J. Weimar. 10 Pfennig 1918. Sehr schön bis vorzüglich.
Starting price | 80 CHF |
Silbermedaille o. J. (um 1800). Neujahrs- und Geburtstagsgeschenk. Stempel von J. V. Döll. Efeubewachsener Januskopf auf Podest. Rv. Tierkreiszeichen von Sonne bestrahlt. 13.42 g. Sommer B76. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 80 CHF |
Messingmedaille 1870. Auf den 100. Geburtstag von Ludwig van Beethoven. Stempel von Brehmer. Brustbild halblinks. Rv. Lyra und Blatt mit Werksaufzählung über Zweigen. 36.40 g. Niggl 121. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 100 CHF |
Diverse Münzen -. Münzen verschiedener westfälischer und rheinländischer Städte. Aachen, Bocholt, Coesfeld, Dortmund, Elberfeld, Hamm, Herford. Soest, Warburg. Fast sehr schön bis gutes sehr schön.
Starting price | 160 CHF |
Diverse Münzen -. Goslar. Brakteat bis zum Bauerngroschen und Kleinmünzen. Göttingen. Kleinmünzen bis zum 1/24 Taler. Hameln. Kleinmünzen bis zum 1/24 Taler. Northeim. Kleinmünzen bis zum 1/24 Taler. Schön bis fast vorzüglich.
Starting price | 500 CHF |
Diverse Münzen -. Augsburg, Bistum. Stadt Augsburg. Bamberg, Bistum. Buchhorn, Stadt. Ellwangen. Freiburg/Breisgau. Hohenlohe. Kempten. Löwenstein-Wertheim. Montfort. München (Bleimarke). Nördlingen. Nürnberg (u.a. Bleiabschlag von 1540). Oettingen. Ravensburg. Regensburg. Schwäbisch Hall. Tübingen. Überlingen. Ulm. Schön bis fast vorzüglich.
Starting price | 450 CHF |
Diverse Münzen -. Sachsen-Altenburg. Kleinmünzen bis zum Taler.Sachsen-Coburg-Saalfeld. Kleinmünzen. Sachsen-Hildburghausen. Kleinmünzen. Sachsen-Meiningen. Kleinmünzen. Markgrafschaft Meissen. Pfennig o. J. Hennenerg. Kleinmünzen. Schön bis gutes sehr schön.
Starting price | 180 CHF |