3 Mark 1913. Bronzeprobe. 14.49 g. Schaaf 52/G1. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 50 CHF |
Numismatic Coins, Medals & Banknotes
Starting price | 50 CHF |
5 Mark und 2 Mark 1914. München J. 53, 51. KM 521, 519. Sehr schön-vorzüglich. (2)
Starting price | 150 CHF |
20 Mark 1875. Berlin 7.92 g. J. 203. KM 1160. Fr. 3775. Gutes sehr schön.
Starting price | 900 CHF |
Starting price | 900 CHF |
Silbermedaille 1913. Auf seine Hochzeit mit Viktoria Luise von Preussen. Stempel von Lauer, Nürnberg. Die Brustbilder des Paares nebeneinander von vorn. Rv. Zwei Wappen nebeneinander unter einer Krone. 18.50 g. Brockmann 580. Vorzüglich.
Starting price | 80 CHF |
Silbermedaille 1913. Auf seine Vermählung mit Viktoria Luise von Preussen. Stempel von Lauer, Nürnberg. Die Brustbilder des Paares nebeneinander von vorn. Rv. Die beiden Wappen unter einer Krone, darunter 1913, alles in einem Kranz aus Rosen. 18.51 g. Brockmann 580. Vorzüglich.
Starting price | 50 CHF |
2 Mark 1904. Hamburg 11.14 g. J. 59. KM 250. Vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
2 Mark 1904. Hamburg 11.11 g. J. 59. KM 250. Vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
20 Mark 1906. Hamburg 7.96 g. J. 205. KM 252. Fr. 3773. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 1,400 CHF |
Starting price | 250 CHF |
10 Mark 1907. Hamburg 3.98 g. J. 204. KM 253. Fr. 3774. Selten. Fast vorzüglich.
Starting price | 450 CHF |
10 Mark 1875. Hamburg 3.93 g. J. 209. KM 288. Fr. 3780. Sehr schön.
Starting price | 180 CHF |
20 Mark 1876. Hamburg 7.94 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Gutes vorzüglich.
Starting price | 360 CHF |
2 Mark 1876. Hamburg 11.07 g. J. 61. KM 290. Vorzüglich.
Starting price | 50 CHF |
5 Mark 1877. Hamburg 1.98 g. J. 208. KM 291. Fr. 3872. Sehr schön-gutes sehr schön.
Starting price | 400 CHF |
20 Mark 1879. Hamburg 7.95 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 300 CHF |
20 Mark 1879. Hamburg 7.90 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Sehr schön.
Starting price | 280 CHF |
2 Mark 1880. Hamburg 11.12 g. J. 61. KM 290. Vorzüglich.
Starting price | 80 CHF |
20 Mark 1881. Hamburg 7.94 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Sehr seltener Jahrgang. Gutes sehr schön-sehr schön.
Starting price | 10,000 CHF |
2 Mark 1888. Hamburg J. 61. KM 290. Fast FDC.
Starting price | 420 CHF |