Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 701-720 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 1701 1
Bayern, Königreich Ludwig III. 1913-1918

3 Mark 1913. Bronzeprobe. 14.49 g. Schaaf 52/G1. Fast vorzüglich-vorzüglich.

50 CHF
Lot 1702 1

5 Mark und 2 Mark 1914. München J. 53, 51. KM 521, 519. Sehr schön-vorzüglich. (2)

150 CHF
150 CHF

Lot 1703 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Wilhelm, 1830-1884

20 Mark 1875. Berlin 7.92 g. J. 203. KM 1160. Fr. 3775. Gutes sehr schön.

900 CHF
1,200 CHF

Lot 1704 1

900 CHF
1,300 CHF

Lot 1705 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Ernst August, 1913-1918

Silbermedaille 1913. Auf seine Hochzeit mit Viktoria Luise von Preussen. Stempel von Lauer, Nürnberg. Die Brustbilder des Paares nebeneinander von vorn. Rv. Zwei Wappen nebeneinander unter einer Krone. 18.50 g. Brockmann 580. Vorzüglich.

80 CHF
Lot 1706 1

Silbermedaille 1913. Auf seine Vermählung mit Viktoria Luise von Preussen. Stempel von Lauer, Nürnberg. Die Brustbilder des Paares nebeneinander von vorn. Rv. Die beiden Wappen unter einer Krone, darunter 1913, alles in einem Kranz aus Rosen. 18.51 g. Brockmann 580. Vorzüglich.

50 CHF
Lot 1707 1
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904. Hamburg 11.14 g. J. 59. KM 250. Vorzüglich.

100 CHF
Lot 1708 1
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904. Hamburg 11.11 g. J. 59. KM 250. Vorzüglich.

100 CHF
175 CHF

Lot 1709 1
Bremen, Hansestadt

20 Mark 1906. Hamburg 7.96 g. J. 205. KM 252. Fr. 3773. Fast vorzüglich-vorzüglich.

1,400 CHF
2,200 CHF

Lot 1710 1
Bremen, Hansestadt

250 CHF
350 CHF

Lot 1711 1
Bremen, Hansestadt

10 Mark 1907. Hamburg 3.98 g. J. 204. KM 253. Fr. 3774. Selten. Fast vorzüglich.

450 CHF
1,100 CHF

Lot 1712 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1875. Hamburg 3.93 g. J. 209. KM 288. Fr. 3780. Sehr schön.

180 CHF
200 CHF

Lot 1713 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1876. Hamburg 7.94 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Gutes vorzüglich.

360 CHF
475 CHF

Lot 1714 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1876. Hamburg 11.07 g. J. 61. KM 290. Vorzüglich.

50 CHF
100 CHF

Lot 1715 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1877. Hamburg 1.98 g. J. 208. KM 291. Fr. 3872. Sehr schön-gutes sehr schön.

400 CHF
650 CHF

Lot 1716 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1879. Hamburg 7.95 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Fast vorzüglich-vorzüglich.

300 CHF
850 CHF

Lot 1717 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1879. Hamburg 7.90 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Sehr schön.

280 CHF
350 CHF

Lot 1718 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1880. Hamburg 11.12 g. J. 61. KM 290. Vorzüglich.

80 CHF
650 CHF

Lot 1719 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1881. Hamburg 7.94 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Sehr seltener Jahrgang. Gutes sehr schön-sehr schön.

10,000 CHF
11,000 CHF

Lot 1720 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1888. Hamburg J. 61. KM 290. Fast FDC.

420 CHF
Results 701-720 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18