Catalog - SINCONA Auction 68

Results 681-700 of 782
of 40
SINCONA Auction 68 - (2/2)
Lot 6212 1
Zürich

Silbermedaille o. J. (ab 1852). Zürich. Knabenschiessen der Stadt Zürich. 10.16 g. Richter (Schützenmedaillen) 1934a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

125 CHF
Lot 6213 1
Zürich

Goldmedaille o. J. Zürich. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Ehrenmedaille. 12.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1950Aa. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

600 CHF
600 CHF

Lot 6214 1
Zürich

Goldmedaille o. J. Zürich. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Für hervorragende Leistungen im Kleinkaliber-Schiessen. 11.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 1951Aa. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

1,250 CHF
1,250 CHF

Lot 6215 1
Zürich

Goldmedaille o. J. Zürich. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Für hervorragende Leistungen im Kleinkaliber-Schiessen. 9.39 g. Richter (Schützenmedaillen) 1951Aa. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

1,000 CHF
1,100 CHF

Lot 6216 1
Gesamtschweiz

Lot. Schützentaler-Serie 1842-1939. 4 Franken 1842 Chur. 40 Batzen 1847 Glarus. 5 Franken: 1855 Solothurn, 1857 Bern, 1859 Zürich, 1861 Stans, 1863 La Chaux-de-Fonds, 1865 Schaffhausen, 1867 Schwyz, 1869 Zug, 1872 Zürich, 1874 St. Gallen, 1876 Lausanne, 1879 Basel, 1881 Fribourg, 1883 Lugano und 1885 Bern. Lot von 17 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

4,500 CHF
6,000 CHF

Lot 6217 1
Gesamtschweiz

Silbermedaille o. J. Maitrise fédérale de campagne. 19.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 1971a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

100 CHF
Lot 6218 1
Gesamtschweiz

Silbermedaille o. J. (ab 1921). Campionato federale di tiro in campagna. 300 M. 19.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 1975Aa. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

100 CHF
100 CHF

Lot 6219 1
Gesamtschweiz

Silbermedaille o. J. (ab 1921). Campionato federale di tiro in campagna. Pistola. 19.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 1978Aa. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

150 CHF
160 CHF

Lot 6220 1
Gesamtschweiz

Goldmedaille o. J. Maîtrise fédérale de campagne: 300 M. Mit Punze 750. 13.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1980a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

1,000 CHF
1,000 CHF

Lot 6221 1
Gesamtschweiz

Silbermedaille o. J. Maîtrise fédérale de campagne: 300 M. PROBE in Silber. 14.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 1980c. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

300 CHF
400 CHF

Lot 6222 1
Gesamtschweiz

Vergoldete Silbermedaille o. J. Società Svizzera dei Carabinieri. Campionato federale di tiro in campagna. 300 M. 12.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 1981a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

250 CHF
275 CHF

Lot 6223 1
Gesamtschweiz

Vergoldete Silbermedaille o. J. Società Svizzera dei Carabinieri. Campionato federale di tiro in campagna. Pistola. 14.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 1984a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

250 CHF
275 CHF

Lot 6224 1
Gesamtschweiz

Silbermedaille o. J. Association romande des sociétés de tir au petit calibre. Ohne das Wort Maîtrise. Probe?
d 51.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 2022Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

500 CHF
575 CHF

Lot 6225 1
Diverse Kantone

Lot. Diverse Medaillen 1842-1839. Verschiedene Schützenmedaillen: 1842, 1847, 1857, 1859 uvm. Lot von 18 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

2,500 CHF
2,500 CHF

Lot 6226 1
Diverse Kantone

Lot. Diverse Medaillen Diverse Schützenmedaillen und Schützenjetons in Silber, sowie unedlen Metallen. Lot von insgesamt 31 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

1,000 CHF
1,600 CHF

Lot 6227 1
Diverse Kantone

Diverse Medaillen Grosses Lot diverse Schützenmedaillen in Silber. Ca. 1 kg. brutto. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

1,000 CHF
1,700 CHF

Lot 6228 1
Diverse Kantone

Diverse Medaillen Grosses Lot diverse Schützenmedaillen in unedlen Legierungen. Ca. 4.5 kg. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

100 CHF
375 CHF

Lot 6229 1
Ausländische Schützenfeste Argentinien

200 CHF
Lot 6230 1

300 CHF
Lot 6231 1

Argentinien. Kupfermedaille 1892. Buenos Aires. Société de tir Suisse. 6ème tir fédéral au Rio de la Plata.
d 22.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 2053b. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

250 CHF
250 CHF

Results 681-700 of 782
of 40

(2/2)