Catalog - SINCONA Auction 63

Results 681-700 of 967
of 49
ITALIEN Mailand
Lot 1192 1
misc Galeazzo Maria Sforza und Ludovico Maria Sforza, 1481-1494

Galeazzo Maria Sforza und Ludovico Maria Sforza, 1481-1494. Testone o. J. Milano. 9.45 g. MIR 221. Crippa 3. Sehr schön / Very fine. Hübsche Patina / Attractively toned. Leicht korrodiert / Slightly corroded.

400 CHF
525 CHF

Lot 1193 1
misc Ludovico XII. dOrléans, 1500-1513

Ludovico XII. d'Orléans, 1500-1513. Grosso da 3 Soldi o. J. Milano. 2.08 g. MIR 243. Crippa 10. Sehr schön / Very fine.

80 CHF
100 CHF

Lot 1194 1
misc Filippo II. 1556-1598

Filippo II. 1556-1598. Doppia 1594, Milano. 6.57 g. MIR 301/12. Fr. 716. Fast vorzüglich / About extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. Kleiner Kratzer im Avers / Small scratch on obverse.

800 CHF
1,000 CHF

Lot 1196 1
misc Città Milano

Città Milano. Silbermedaille 1895. Auf den XIII. Eucharistischen Kongress vom 1. bis 5. September in Mailand. Stempel von Johnson. Zwei Engel mit Hostienmonstranz in den Wolken. Rv. Ansicht der Basilika San Lorenzo. 47.1 mm. 50.70 g. In Silber selten / In silver rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

150 CHF
350 CHF

ITALIEN Mirandola
Lot 1197 1
misc Ludovico Pico II. 1550-1568

Ludovico Pico II. 1550-1568. Scudo d'oro o. J. 3.31 g. MIR 501. Fr. 752. Gutes sehr schön / Good very fine.

1,200 CHF
ITALIEN Modena
Lot 1198 1
misc Cesare dEste, 1597-1628

Cesare d'Este, 1597-1628. Ongaro (Dukat nach ungarischem Vorbild) o. J. 3.47 g. MIR 672. Fr. 763. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

600 CHF
850 CHF

ITALIEN Napoli / Sicilia
Lot 1199 1
misc Robert von Anjou, 1309-1343

Robert von Anjou, 1309-1343. Gigliato o. J. Lot von 7 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

150 CHF
250 CHF

ITALIEN Neapel / Sizilien
Lot 1200 1
misc Carlo V. 1519-1556

Carlo V. 1519-1556. Scudo d'oro 1543, Messina. Mit dem Mmz. M-A (Mariano Averna). 3.33 g. MIR 282/3. Fr. 664. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

4,000 CHF
Lot 1201 1
misc Filippo II. 1554-1598

Filippo II. 1554-1598. 1/2 Ducato o. J. Napoli. GR/VP. 14.88 g. MIR 171/2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

200 CHF
350 CHF

Lot 1202 1
misc Carlo II. di Spagna, 1665-1700

Carlo II. di Spagna, 1665-1700. Carlino 1683, Napoli. Stempelschneider Giovanni Maiorino, Münzmeister Andrea Giovane, Wardein Marco Antonio Ariani. 2.81 g. MIR 301. FDC / Uncirculated. Justiert / Adjustment marks.

100 CHF
180 CHF

Lot 1203 1

Carlo II. di Spagna, 1665-1700. Tari 1684, Napoli. 5.65 g. MIR 298/2. Fast FDC / About uncirculated. Justiert auf der Vorderseite / Adjustment marks on obverse.

100 CHF
130 CHF

Lot 1204 1

Carlo II. di Spagna, 1665-1700. Carlino 1685, Napoli. 2.82 g. MIR 301/3. Fast FDC / About uncirculated.

100 CHF
200 CHF

Lot 1205 1

Carlo II. di Spagna, 1665-1700. Tari 1689, Napoli. 5.11 g. MIR 299/2. FDC / Uncirculated.

100 CHF
300 CHF

Lot 1206 1

Carlo II. di Spagna, 1665-1700. Carlino 1690, Napoli. Mit grosser Büste (Con busto piu grande). 2.56 g. MIR 302/7. FDC / Uncirculated.

80 CHF
275 CHF

Lot 1207 1
misc Ferdinando IV. (I.), 1759-1825

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825. 6 Ducati 1765, Napoli. 8.75 g. MIR 352/10. Fr. 846 a. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

600 CHF
600 CHF

Lot 1208 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825. 6 Ducati 1766, Napoli. 8.81 g. MIR 352/13. Fr. 846a. Sehr schön / Very fine.

400 CHF
550 CHF

Lot 1209 1
misc Repubblica Neapolitana, 1799

Repubblica Neapolitana, 1799. 12 Carlini Anno 7 (1799), Napoli. 27.47 g. Mont. 330. Dav. 1410. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Nicely toned. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

200 CHF
275 CHF

Lot 1210 1
misc Giuseppe Napoleone, 1806-1808

Giuseppe Napoleone, 1806-1808. 120 Grana 1807, Napoli. 27.73 g. Mont. 407. Dav. 165. Gutes sehr schön / Good very fine. Schrötlingsfehler am Rand / Flan flaw on edge.

300 CHF
450 CHF

Lot 1211 1
misc Gioacchino Napoleone, 1808-1815

Gioacchino Napoleone, 1808-1815. 20 Lire 1813, Napoli. 6.37 g. Mont. 474. Fr. 860. Sehr schön / Very fine.

500 CHF
1,200 CHF

Results 681-700 of 967
of 49

(2/3)