Catalog - SINCONA Auction 29

Coins & Medals incl. Italian Highlights

Results 681-700 of 2465
of 124
SINCONA Auction 29
FRANKREICH Königreich
Lot 1181 1
misc Consulat, 1799-1804

Consulat, 1799-1804 5 Francs AN XI (1802-03). Q-Perpignan 24.73 g. Gadoury 577. Dav. 82.

Vorzüglich. Ab Kratzer.

400 CHF
400 CHF

Lot 1182 1
misc Consulat, 1799-1804

Consulat, 1799-1804 Silbermedaille 1802 AN 10. Auf den Frieden von Amiens. Stempel von Droz. Brustbild Napoleons nach links. Rv. Friedensgöttin mit Waage, Merkurstab und Palmzweig schwebt über Erdball. Randschrift: Merkurstab und Verzierung PAIX GENERALE A AMIENS AN DIX (Rosette) MDCCCII (Verzierung). 37.76 g. Bramsen 199. Sehr selten.

Gutes vorzüglich. Zaponiert.

1,300 CHF
1,300 CHF

Lot 1183 1
misc Consulat, 1799-1804

Consulat, 1799-1804 Silbermedaille o. J. (1802). Polizeipräfektur von Paris. Stempel von Gatteaux. Uniformiertes Brustbild rechts. Rv. Monogramm PDP in Lorbeerzweiggebinde. 13.31 g. Bramsen 243. Slg. Julius 1125.

Fast vorzüglich-gutes vorzüglich. Schöne Patina.

100 CHF
100 CHF

Lot 1184 1
misc Consulat, 1799-1804

Consulat, 1799-1804 Bronzemedaille AN X (1802). Brustbild Napoleons nach links. Rv. Elf Zeilen Schrift. 38.39 g. Bramsen 192.

Vorzüglich. Gussmedaille.

100 CHF
500 CHF

Lot 1185 1
misc Consulat, 1799-1804

Consulat, 1799-1804 40 Francs AN 12 (1803/1804). A-Paris 12.91 g. Gadoury 1080. Schl. 3. Fr. 479.

Gutes sehr schön. Kratzer.

575 CHF
800 CHF

Lot 1186 1
misc Consulat, 1799-1804

Consulat, 1799-1804 Bronzemedaille 1804. Auf beiden Seiten Schrift. 16.31 g. Slg. Julius 746.

Fast FDC.

100 CHF
140 CHF

Lot 1187 1
misc I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs AN 12. A-Paris 25.06 g. Gadoury 577. Dav. 82.

FDC. Feine Patina.

250 CHF
5,250 CHF

Lot 1188 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 40 Francs AN 13 (1804/1805). A-Paris 12.88 g. Gadoury 1081. Schl. 11. Fr. 481.

Gutes sehr schön.

550 CHF
550 CHF

Lot 1189 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs AN 13 (1804-05). A-Paris 24.98 g. Gadoury 580. Dav. 83.

Vorzüglich-fast vorzüglich.

400 CHF
Lot 1190 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 1 Franc AN 13 (1804-05). A-Paris 5.02 g. Gadoury 443.

Vorzüglich.

150 CHF
160 CHF

Lot 1191 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Quart AN 13 (1804/05). A-Paris 1.25 g. Gadoury 346.

Fast vorzüglich-vorzüglich.

120 CHF
Lot 1192 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Silbermedaille AN XIII (1804). Auf seine Krönung. Stempel von Andrieu. 16.16 g. Bramsen 327.

Vorzüglich. Patina.

80 CHF
250 CHF

Lot 1193 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs AN 14 (1805). A-Paris 24.97 g. Gadoury 580. Dav. 83.

Gutes sehr schön.

400 CHF
575 CHF

Lot 1194 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1807. L-Bayonne 25.00 g. Gadoury 581. Dav. 83.

Fast vorzüglich.

250 CHF
350 CHF

Lot 1195 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 1/4 Franc 1807. A-Paris 1.27 g. Gadoury 348.

Vorzüglich. Schöne Patina.

250 CHF
400 CHF

Lot 1196 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1808. L-Bayonne 24.89 g. Gadoury 583. Dav. 84.

Fast vorzüglich. Hübsche Patina.

150 CHF
300 CHF

Lot 1197 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 1 Franc 1808. W-Lille 5.01 g. Gadoury 446.

Fast vorzüglich-vorzüglich. Kl. Kratzer.

180 CHF
180 CHF

Lot 1198 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 1/2 Franc 1808. BB-Strasbourg 2.48 g. Gadoury 398.

Vorzüglich. Kl. Randfehler.

200 CHF
Lot 1199 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 1/2 Franc 1808. K-Bordeaux 2.46 g. Gadoury 398.

Fast vorzüglich.

150 CHF
150 CHF

Lot 1200 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1809. A-Paris 25.03 g. Gadoury 584. Dav. 85.

Vorzüglich. Kl. Kratzer.

150 CHF
160 CHF

Results 681-700 of 2465
of 124

SINCONA Auction 29