Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 681-700 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 1681 1
Bayern, Königreich Ludwig II. 1864-1886

20 Mark 1878. München 7.97 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Gutes sehr schön.

320 CHF
500 CHF

Lot 1682 1

Silbermedaille 1881. VII. Deutsches Bundesschiessen in München. 26.98 g. Slg. Peltzer 1472. Fast FDC.

60 CHF
80 CHF

Lot 1683 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

10 Mark 1888. München 3.95 g. J. 198. KM 509. Fr. 3769. Sehr schön.

180 CHF
375 CHF

Lot 1684 1

2 Mark 1888. München 11.21 g. J. 43. KM 507. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

650 CHF
650 CHF

Lot 1685 1

2 Mark 1888. München 11.09 g. J. 43. KM 507. Selten. Fast vorzüglich.

450 CHF
600 CHF

Lot 1686 1

20 Pfennig 1888. München 6.24 g. J. 6. FDC.

50 CHF
Lot 1687 1

10 Mark 1890. München 3.95 g. J. 199. KM 510. Fr. 3770. Kl. Kr. Sehr schön-vorzüglich.

180 CHF
200 CHF

Lot 1688 1

Silbermedaille 1893. Auf die Silberhochzeit von Ludwig Leopold (Ludwig III.) mit Marie von Österreich-Este. Stempel von A. Börsch. Brustbilder des Paares nebeneinander nach links. Rv. Stammbaum, unten zwei Putten mit gekrönten Wappenschilden. 34.18 g. Wittelsbach 2914. Vorzüglich.

100 CHF
100 CHF

Lot 1689 1

20 Mark 1895. München 7.96 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Vorzüglich.

350 CHF
425 CHF

Lot 1690 1

20 Mark 1900. München 7.96 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Fast vorzüglich-vorzüglich.

360 CHF
380 CHF

Lot 1691 1

5 Mark 1900. München Prinzregent Luitpold. 3 Mark 1911, München. 2 Mark 1911, München. J. 46, 49. KM 512.1, 517 Sehr schön-vorzüglich. (3)

100 CHF
Lot 1692 1

2 Mark 1901. München 11.07 g. J. 45. KM 511.1. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

100 CHF
120 CHF

Lot 1693 1

20 Mark 1905. München 7.98 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Vorzüglich.

400 CHF
425 CHF

Lot 1694 1

20 Mark 1905. München 7.97 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Fast vorzüglich-vorzüglich.

360 CHF
Lot 1695 1

10 Mark 1905. München 3.98 g. J. 201. KM 514. Fr. 3771. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

260 CHF
350 CHF

Lot 1696 1

20 Mark 1913. München 7.97 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Äusserst selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

18,000 CHF
Lot 1697 1

18,000 CHF
22,000 CHF

Lot 1698 1
Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold, 1886-1912

5 Mark 1911. München 3 Mark 1911, München. 2 Mark 1911, München. Zum 90. Geburtstag. J. 50, 49, 48. KM 518, 517, 516. Vorzüglich. (3)

120 CHF
130 CHF

Lot 1699 1
Bayern, Königreich Ludwig III. 1913-1918

20 Mark 1913. Probe in Kupfer. Stempel von Goetz. 4.97 g. Schaaf 202 G1. Vorzüglich.

80 CHF
Lot 1700 1

10 Mark 1913. Probe in Kupfer. Stempel von Goetz. 3.38 g. Schaaf ad 202a G1. Vorzüglich.

80 CHF
Results 681-700 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18