20 Mark 1878. München 7.97 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Gutes sehr schön.
Starting price | 320 CHF |
Numismatic Coins, Medals & Banknotes
Starting price | 320 CHF |
Silbermedaille 1881. VII. Deutsches Bundesschiessen in München. 26.98 g. Slg. Peltzer 1472. Fast FDC.
Starting price | 60 CHF |
10 Mark 1888. München 3.95 g. J. 198. KM 509. Fr. 3769. Sehr schön.
Starting price | 180 CHF |
2 Mark 1888. München 11.21 g. J. 43. KM 507. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 650 CHF |
2 Mark 1888. München 11.09 g. J. 43. KM 507. Selten. Fast vorzüglich.
Starting price | 450 CHF |
20 Pfennig 1888. München 6.24 g. J. 6. FDC.
Starting price | 50 CHF |
10 Mark 1890. München 3.95 g. J. 199. KM 510. Fr. 3770. Kl. Kr. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 180 CHF |
Silbermedaille 1893. Auf die Silberhochzeit von Ludwig Leopold (Ludwig III.) mit Marie von Österreich-Este. Stempel von A. Börsch. Brustbilder des Paares nebeneinander nach links. Rv. Stammbaum, unten zwei Putten mit gekrönten Wappenschilden. 34.18 g. Wittelsbach 2914. Vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
20 Mark 1895. München 7.96 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Vorzüglich.
Starting price | 350 CHF |
20 Mark 1900. München 7.96 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 360 CHF |
5 Mark 1900. München Prinzregent Luitpold. 3 Mark 1911, München. 2 Mark 1911, München. J. 46, 49. KM 512.1, 517 Sehr schön-vorzüglich. (3)
Starting price | 100 CHF |
2 Mark 1901. München 11.07 g. J. 45. KM 511.1. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.
Starting price | 100 CHF |
20 Mark 1905. München 7.98 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Vorzüglich.
Starting price | 400 CHF |
20 Mark 1905. München 7.97 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 360 CHF |
10 Mark 1905. München 3.98 g. J. 201. KM 514. Fr. 3771. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.
Starting price | 260 CHF |
20 Mark 1913. München 7.97 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Äusserst selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 18,000 CHF |
Starting price | 18,000 CHF |
5 Mark 1911. München 3 Mark 1911, München. 2 Mark 1911, München. Zum 90. Geburtstag. J. 50, 49, 48. KM 518, 517, 516. Vorzüglich. (3)
Starting price | 120 CHF |
20 Mark 1913. Probe in Kupfer. Stempel von Goetz. 4.97 g. Schaaf 202 G1. Vorzüglich.
Starting price | 80 CHF |
10 Mark 1913. Probe in Kupfer. Stempel von Goetz. 3.38 g. Schaaf ad 202a G1. Vorzüglich.
Starting price | 80 CHF |