Ferdinand II. 1618-1637. Taler 1633 KB, Kremnitz. 28.40 g. Huszar 1179. Dav. 3129. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Nice toning. Kleine Randfehler / Minor edge faults.
Erworben bei der Firma Dombrowski, September 1970.
Starting price | 300 CHF |