Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 661-680 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 1661 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich I. 1852-1907

10 Mark 1903. Karlsruhe 3.99 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.

200 CHF
350 CHF

Lot 1662 1

10 Mark 1904. Karlsruhe 4.00 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.

200 CHF
300 CHF

Lot 1663 1

2 Mark 1904. Karlsruhe 11.12 g. J. 32. KM 272. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

50 CHF
50 CHF

Lot 1664 1

10 Mark 1905. Karlsruhe 4.00 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.

200 CHF
350 CHF

Lot 1665 1

10 Mark 1906. Karlsruhe 3.97 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Fast vorzüglich-vorzüglich.

220 CHF
375 CHF

Lot 1666 1

5 Mark und 2 Mark 1906. Karlsruhe Zur Goldenen Hochzeit. J. 35, 34. KM 277, 276. Vorzüglich-gutes vorzüglich. (2)

200 CHF
200 CHF

Lot 1667 1

Bronzemedaille 1906. Zum Jubiläum der Vereinigung der Stadt Konstanz mit Baden. Stempel von Adolf Schmid. Konstanzer Stadtgöttin und Badenia reichen sich die Hand. Rv. Stadtansicht, im Abschnitt sieben Zeilen Schrift zwischen Wappen. 20.93 g. Zeitz 605. Vorzüglich.

40 CHF
40 CHF

Lot 1668 1

2 Mark 1907. Karlsruhe Auf seinen Tod. 11.16 g. J. 36. KM 278. Gutes vorzüglich.

60 CHF
60 CHF

Lot 1669 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich II. 1907-1918

20 Mark 1911. Karlsruhe 7.97 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.

400 CHF
400 CHF

Lot 1670 1

20 Mark 1913. Karlsruhe 7.92 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Fast vorzüglich-vorzüglich.

360 CHF
375 CHF

Lot 1671 1

20 Mark 1913. Karlsruhe 7.98 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Fast vorzüglich-vorzüglich.

360 CHF
400 CHF

Lot 1672 1

20 Mark 1914. Karlsruhe 7.96 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Fast vorzüglich-vorzüglich.

360 CHF
400 CHF

Lot 1673 1

360 CHF
375 CHF

Lot 1674 1
Bayern, Königreich Ludwig II. 1864-1886

20 Mark 1872. München 7.97 g. J. 194. KM 501. Fr. 3762. Fast vorzüglich-vorzüglich.

360 CHF
450 CHF

Lot 1675 1

20 Mark 1874. München 7.96 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Vorzüglich.

360 CHF
525 CHF

Lot 1676 1

20 Mark 1875. München 7.99 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

1,000 CHF
1,800 CHF

Lot 1677 1

20 Mark 1875. München 7.99 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

800 CHF
1,400 CHF

Lot 1678 1

5 Mark 1875. München 2 Mark 1876, München. J. 42, 41. KM 502, 505. Sehr schön. (2)

100 CHF
Lot 1679 1

5 Mark 1877. München 1.98 g. J. 195. KM 506. Fr. 3767. Gutes sehr schön.

400 CHF
650 CHF

Lot 1680 1

5 Mark 1877. München 2.00 g. J. 195. KM 506. Fr. 3767. Sehr schön.

300 CHF
700 CHF

Results 661-680 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18