Catalog - SINCONA Auction 13

Results 641-660 of 1092
of 55
KOLUMBIEN misc
Lot 2641 1
misc Carlos III. 1759-1788

8 Escudos 1787. Nuevo Reino Assayer JJ. 26.84 g. Calico 893. C.T. 172. Fr. 35. Sehr schön-vorzüglich.

1,200 CHF
Lot 2642 1
misc Carlos III. 1759-1788

8 Escudos 1789. Nuevo Reino Assayer JJ. 26.91 g. Calico 896. C.T. 174. Fr. 35. Sehr schön-vorzüglich.

1,200 CHF
Lot 2643 1
misc Fernando VII. 1808-1824

8 Escudos 1811. Nuevo Reino Assayer JF. 26.63 g. Calico 1318. C.T. 78. Fr. 60. Sehr schön.

1,100 CHF
Lot 2644 1
misc Republik Kolumbien, 1821-1837

1 Escudo 1823. Popayan 3.27 g. Fr. 72. Sehr schön.

160 CHF
200 CHF

KUBA Republik
Lot 2645 1

1/2 Peso 1870. Probe in versilberter Bronze. 10.42 g. Unusual World Coins 4a. Fast FDC.

1,500 CHF
LIBANON misc
Lot 2646 1

25 Piaster 1936. 4.99 g. KM 7. Vorzüglich.

100 CHF
120 CHF

LIECHTENSTEIN misc
Lot 2647 1
misc Johann II. 1858-1929

20 Kronen 1898. 6.78 g. Divo 88. HMZ 2-1374b. Fr. 12. Vorzüglich-FDC.

2,800 CHF
3,600 CHF

Lot 2648 1
misc Johann II. 1858-1929

20 Kronen 1898. 6.78 g. Divo 88. HMZ 2-1374b. Vorzüglich-FDC.

2,800 CHF
3,700 CHF

Lot 2649 1
misc Johann II. 1858-1929

2,800 CHF
3,400 CHF

Lot 2650 1
misc Johann II. 1858-1929

10 Kronen 1900. 3.39 g. Divo 91. HMZ 2-1375b. Fr. 14. Fast vorzüglich-vorzüglich.

1,800 CHF
2,600 CHF

LITAUEN misc
Lot 2651 1
misc Karl XI. von Schweden, 1660-1697

Dukat 1673. 3.40 g. Ahlström 90 (R). Hagander 295. Neumann 55. Fr. 18. Sehr selten. Sehr schön.

3,800 CHF
5,750 CHF

MALTA misc
Lot 2652 1
misc Emanuel de Rohan, 1775-1797

20 Scudi 1778. 16.42 g. Schembri 1. Fr. 43. Vorzüglich.

1,800 CHF
1,800 CHF

Lot 2653 1

20 Scudi 1782. 16.55 g. Schembri 6. Fr. 43. Vorzüglich.

2,400 CHF
Lot 2654 1

Bronzemedaille 1793. Auf den Bau der Festung Tigné. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Inschrift. 68.65 g. Schembri 219-9. Sehr selten. Sehr schön.

350 CHF
380 CHF

Lot 2655 1
misc Graf Adolf Podstatzky-Lichtenstein

Bronzemedaille 1884. Auf das 50jährige Jubiläum als Ordensritter. Uniformiertes Brustbild nach links. Rv. Gekröntes, von zwei Löwen gehaltenes Wappen. 58.70 g. Slg. Horsky 7542. Hauser 7728. Wurzbach 7585. Fast FDC.

100 CHF
Lot 2656 1
misc Malteser Ritterorden

Silbermedaille o. J. Gekröntes, mehrfeldiges Wappen auf Malteserkreuz. Rv. Ligierte Buchstaben BE unter Krone. 35.78 g. Sehr selten. Vorzüglich

600 CHF
MALTA Lot
Lot 2657 1

- -. Silbermedaille 1879. Bronzemedaille 1879 (2 Varianten). Silbermedaille 1913. Bronzemedaille 1972. Vorzüglich und fast FDC. (5)

200 CHF
325 CHF

MEXIKO Oaxaca
MEXICO misc
Lot 2659 1

Dukat o. J. Zur Verlobung. Hand aus Wolken mit Schrifttafel. Rv. Hand aus Wolken mit Liebesherz. 3.46 g. Slg. Goppel -. Vorzüglich.

450 CHF
Lot 2660 1

Silbermedaille o. J. Spottmedaille auf die Alliierten im zweiten Weltkrieg. 9.13 g. Fast vorzüglich-vorzüglich.

60 CHF
160 CHF

Results 641-660 of 1092
of 55

Select auction