Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 641-660 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 1641 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904-1914

3 Mark 1909. Berlin 16.67 g. J. 23. KM 29. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

120 CHF
Lot 1642 1

3 Mark 1911. Berlin 16.64 g. J. 23. KM 29. Fast vorzüglich-vorzüglich.

80 CHF
Lot 1643 1

3 Mark 1914. Berlin Zur Silberhochzeit. 16.68 g. J. 24. KM 30. Gutes vorzüglich.

100 CHF
Lot 1644 1

3 Mark 1914. Berlin Zur Silberhochzeit. 16.68 g. J. 24. KM 30. Vorzüglich.

60 CHF
60 CHF

Lot 1645 1

3 Mark 1914. Berlin Zur Silberhochzeit. 16.67 g. J. 24. KM 30. Fast vorzüglich-vorzüglich.

40 CHF
50 CHF

Lot 1646 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich I. 1852-1907

20 Mark 1872. Karlsruhe 7.94 g. J. 184. KM 261. Fr. 3755. Vorzüglich.

350 CHF
400 CHF

Lot 1647 1

10 Mark 1873. Karlsruhe 3.94 g. J. 183. KM 260. Fr. 3755. Sehr schön-vorzüglich.

220 CHF
275 CHF

Lot 1648 1

20 Mark 1874. Karlsruhe 7.92 g. J. 187. KM 262. Fr. 3753. Sehr schön-gutes sehr schön.

400 CHF
650 CHF

Lot 1649 1

2 Mark 1876. Karlsruhe 10.98 g. J. 26. KM 265. Fast sehr schön-sehr schön.

50 CHF
50 CHF

Lot 1650 1

5 Mark 1877. Karlsruhe 1.97 g. J. 185. KM 266. Fr. 3759. Sehr schön-gutes sehr schön.

550 CHF
650 CHF

Lot 1651 1

550 CHF
600 CHF

Lot 1652 1

10 Mark 1878. Karlsruhe 3.96 g. J. 186. KM 264. Fr. 3756. Fast vorzüglich-vorzüglich.

250 CHF
300 CHF

Lot 1653 1

10 Mark 1879. Karlsruhe 3.94 g. J. 186. KM 264. Fr. 3756. Gutes sehr schön.

180 CHF
275 CHF

Lot 1654 1

10 Mark 1880. Karlsruhe 3.95 g. J. 186. KM 264. Fr. 3756. Äusserst seltener Jahrgang. Sehr schön-gutes sehr schön.

25,000 CHF
Lot 1655 1

Silbermedaille 1883. 25 Jahre Pferderennbahn in Baden-Baden. Stempel von W. Kullrich. 52.06 g. Zeitz 342. Sommer K109. Vorzüglich.

80 CHF
80 CHF

Lot 1656 1

20 Mark 1894. Karlsruhe 7.96 g. J. 189. KM 270. Fr. 3754. Gutes vorzüglich.

400 CHF
450 CHF

Lot 1657 1

20 Mark 1895. Karlsruhe 7.94 g. J. 189. KM 270. Fr. 3754. Fast vorzüglich.

350 CHF
425 CHF

Lot 1658 1

10 Mark 1896. Karlsruhe 3.94 g. J. 188. KM 267. Fr. 3757. Sehr schön-vorzüglich.

180 CHF
275 CHF

Lot 1659 1

5 Mark 1902. Karlsruhe 27.65 g. J. 29. KM 268. Sehr schön-gutes sehr schön.

100 CHF
Lot 1660 1

2 Mark 1902. Karlsruhe Zum 50jährigen Regierungsjubiläum. 11.14 g. J. 30. KM 271. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

40 CHF
40 CHF

Results 641-660 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18