Silbermedaille 1890. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest.
38.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 808b. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.
Starting price | 125 CHF |
Starting price | 125 CHF |
Versilberte Bronzemedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest.
15.83 g. Richter (Schützenmedaillen) 820b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.
Starting price | 150 CHF |
4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen.
28.33 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Vorzüglich / Extremely fine.
Starting price | 500 CHF |
28.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Starting price | 400 CHF |
Silbermedaille 1853. Luzern. Schützenfest der Eidgenossen.
32.78 g. Richter (Schützenmedaillen) 864a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Starting price | 200 CHF |
Silbermedaille mit vergoldeter Fassung 1932. Dagmersellen. Kantonalschützenfest.
18.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 905a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 200 CHF |
100 Franken 1939. 17.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. Fr. 506. FDC / Uncirculated.
Starting price | 900 CHF |
100 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest.
17.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. FDC / Uncirculated.
Starting price | 800 CHF |
Versilberte und vergoldete Bronzemedaille 1959. Luzern. Eröffnungsmatch Luftgewehr-Vereinigung Luzern und Umgebung.
17.39 g. Richter (Schützenmedaillen, 2. Auflage 2018) 934Aa. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 150 CHF |
Versilberte Bronzemedaille o. J. (um 1960). Luzern. Schützengesellschaft der Stadt Luzern.
92.05 g. Richter (Schützenmedaillen, 2. Auflage 2018) 938A. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 125 CHF |
Goldmedaille 1970. Luzern. 18. Luzerner Kantonalschützenfest.
d
31.81 g. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 1,100 CHF |
500 Franken 2007. Luzern. Kantonalschützenfest. Gerippter Rand.
. Häberling 78. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. NGC PF67 ULTRA CAMEO. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Starting price | 1,750 CHF |
Aluminiummedaille 1908. Fleurier. Tir cantonal neuchâtelois.
d
4.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 988a. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.
Starting price | 100 CHF |
5 Franken 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest.
25.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 150 CHF |
Silbermedaille mit vergoldeter Fassung 1905. Schwyz. Kantonal-Schützenfest.
13.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 1079a. Selten. Nur 540 Exemplare geprägt / Rare. Only 540 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 200 CHF |
5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen.
24.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Starting price | 800 CHF |
1000 Franken 2006. Solothurn. Kantonalschützenfest. Gerippter Rand.
. Häberling 76b. Von grösster Seltenheit. Nur 25 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 25 pieces struck. NGC PF69 MATTE. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Höchster Erhaltungsgrad von NGC / Highest grade by NGC.
Starting price | 5,000 CHF |
Kupfermedaille 1891. Ebnat-Kappel. Kantonalschützenfest.
51.20 g. Richter (Schützenmedaillen) 1167c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille 1899. Flawil. St. Gallisches Kantonalschützenfest.
37.76 g. Richter (Schützenmedaillen) 1171a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Starting price | 200 CHF |
Goldmedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. In dekorativer Silber-Brosche.
14.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 1174a. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 750 CHF |