Catalog - SINCONA Auction 26

Results 621-640 of 1860
of 93
SINCONA Auction 26 - Coins & Medals
FRANKREICH Königreich
Lot 3121 1
misc I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1808. A, Paris 25.03 g. Gadoury 583. Dav. 84. Gutes sehr schön.

180 CHF
Lot 3122 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1808. A, Paris 24.92 g. Gadoury 583. Dav. 84. Sehr schön-gutes sehr schön. Kratzer Rv.

100 CHF
120 CHF

Lot 3123 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1808. B, Rouen 24.57 g. Gadoury 583. Dav. 84. Fast sehr schön-sehr schön.

80 CHF
Lot 3124 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1808. M, Toulouse 24.87 g. Gadoury 583. Dav. 84. Gutes sehr schön.

250 CHF
Lot 3125 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Bronzemedaille 1808. Auf den Anschluss Etruriens an Frankreich. Stempel von Andrieu und Brenet. Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Weibliche Personifikation Etruriens überbringt Symbole von Kunst und Wissenschaft. 36.69 g. Bramsen 721. Slg. Julius 1891. Gutes vorzüglich. Rand: CUIVRE.

100 CHF
140 CHF

Lot 3126 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1809. A, Paris 6.45 g. Gadoury 1025. Schl. 63. Fr. 511. Vorzüglich.

280 CHF
340 CHF

Lot 3127 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 40 Francs 1810. W, Lille 12.84 g. Gadoury 1084. Schl. 59. Fr. 505. Sehr schön.

380 CHF
400 CHF

Lot 3128 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1810. A, Paris 6.42 g. Gadoury 1025. Schl. 64. Fr. 511. Fast vorzüglich.

260 CHF
280 CHF

Lot 3129 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Bronzemedaille 1810. Auf die Hochzeit mit Marie Louise von Österreich. Stempel von L. Manfredini. Brustbilder des Braupaares nach rechts. Rv. Hymen vertreibt Mars. 40.48 g. Bramsen 961. Slg. Julius 2272. Vorzüglich. Leicht gereinigt.

100 CHF
110 CHF

Lot 3130 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1811. A, Paris 6.44 g. Gadoury 1025. Schl. 65. Fr. 511. Sehr schön-vorzüglich.

260 CHF
Lot 3131 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 2 Francs 1811. A, Paris 9.98 g. Gadoury 501. Vorzüglich.

400 CHF
425 CHF

Lot 3132 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1812. A, Paris 6.43 g. Gadoury 1025. Schl. 66. Fr. 511. Vorzüglich. Kr. Av.

250 CHF
275 CHF

Lot 3133 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1812. Q, Perpignan 24.78 g. Gadoury 584. Dav. 85. Fast sehr schön-sehr schön.

100 CHF
Lot 3134 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 1 Franc 1812. D, Lyon 4.97 g. Gadoury 447. Gutes vorzüglich. Min. Justierspuren im Revers. Aussergewöhnliche Erhaltung.

350 CHF
400 CHF

Lot 3135 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Bronzemedaille 1812. auf die Überquerung des Dnjepr (Russland) am 19. August. Stempel von B. Andrieu und H.F. Brandt. Belorbeerter Kopf nach rechts. Rv. Lagernder Flussgott. 41,28 mm. 37.46 g. Bramsen 1158. Slg. Julius 2519. Zeitz 128. Vorzüglich-FDC.

200 CHF
350 CHF

Lot 3136 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1813. H, La Rochelle 24.71 g. Gadoury 584. Dav. 85. Gutes sehr schön.

200 CHF
Lot 3137 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1813. L, Bayonne 24.79 g. Gadoury 584. Dav. 85. Fast sehr schön-sehr schön.

100 CHF
Lot 3138 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1813. M, Toulouse 24.93 g. Gadoury 584. Dav. 85. Fast vorzüglich.

300 CHF
300 CHF

Lot 3139 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1813. T, Nantes 24.74 g. Gadoury 584. Dav. 85. Sehr schön.

150 CHF
150 CHF

Lot 3140 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 2 Francs 1813. M, Toulouse 10.00 g. Gadoury 501. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

200 CHF
200 CHF

Results 621-640 of 1860
of 93

Coins & Medals