Karl VI. 1711-1740 Vergoldete Bronzemedaille o. J. (um 1700). Auf seine Proklamation zum spanischen König nach dem Tod des letzten Bourbonen Karl II. Stempel von Giuseppe Ortolani (Stempelschneider in Venedig und Rom 1690-1720). Barockes Brustbild mit Vlieskette nach rechts. Rv. Iustitia und Pax in Landschaft, darüber Engel mit Krone. 49.9 mm.
54.12 g. Bargellko 7878. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gelocht / Holed.
Starting price | 150 CHF |