Vereinstaler 1871. München Auf den Frieden mit Frankreich. 18.50 g. Kahnt 132. Thun 107. Dav. 615. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 100 CHF |
Starting price | 100 CHF |
Zinnmedaille 1886. Auf seinen Tod. Brustbild nach rechts. Rv. Gekröntes bayerisches Wappen. 5.92 g. Witt. 2989. Vorzüglich.
Starting price | 50 CHF |
1/4 Konventionstaler 1765. Schwabach Auf die Kreisobristenwürde. 7.02 g. Repertorium 1C.5.9.5/9. Slg. Wilm. 1125. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 180 CHF |
Konventionstaler 1766. Bayreuth 27.99 g. Repertorium 1C.4.7.1/4. Fast vorzüglich.
Starting price | 250 CHF |
Goldgulden o. J. 3.29 g. von Schrötter 360ff. Fr. 305. Fast vorzüglich.
Starting price | 400 CHF |
Goldgulden 1508. Schwabach 3.25 g. von Schrötter 506. Fr. 306. Gutes sehr schön.
Starting price | 450 CHF |
Taler 1541. Schwabach 28.91 g. Repertorium 1C.3.4.4/15. Dav. 8967. Gutes sehr schön.
Starting price | 250 CHF |
Münzgewicht 1553. Zinnabschlag (Sammleranfertigung). 8.89 g. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 50 CHF |
18 Groschen 1684. Königsberg 6.39 g. von Schrötter 1695ff. Sehr schön.
Starting price | 150 CHF |
Halbtaler 1764. Berlin 11.12 g. Olding 71. von Schrötter 512. Sehr schön.
Starting price | 120 CHF |
2/3 Taler 1792. Schwabach Für Ansbach-Bayreuth. 14.72 g. J. 208a. Repertorium 1C.6.1.1/2. Fast vorzüglich.
Starting price | 200 CHF |
Silbermedaille 1795. Auf den Frieden von Basel. Stempel von Daniel Friedrich Loos. Uniformiertes Brustbild des Königs halbrechts. Rv. Viktoria übergibt Mars den Caduceus des Merkur. 28.48 g. Sommer A 45/1. Winterstein 273. Pax in Nummis 669. Selten. Vorzüglich.
Starting price | 450 CHF |
Taler 1814. Berlin 22.21 g. Kahnt 362. Thun 244. Dav. 756. Vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille 1817. Auf das 3. Reformationsjubiläum. Stempel von Loos. Brustbild Luthers nach rechts. Rv. Luther stehend mit Leuchter und Bibel. 13.66 g. Sommer A196. Slg. Whiting 569. Sehr schön.
Starting price | 50 CHF |
Taler 1818. Düsseldorf 22.15 g. Kahnt 365. Thun 246D. Dav. 759. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 200 CHF |
Doppelter Vereinstaler 1854. Berlin 37.03 g. Kahnt 383. Thun 259. Dav. 772. Vorzüglich.
Starting price | 180 CHF |
Doppelter Vereinstaler 1856. Berlin 37.06 g. Kahnt 383. Thun 259. Dav. 772. Vorzüglich.
Starting price | 180 CHF |
Vereinstaler 1858. Berlin 18.52 g. Kahnt 379. Thun 262. Dav. 775. Gutes vorzüglich.
Starting price | 120 CHF |
Vereinstaler 1861. Berlin Krönungstaler. 18.52 g. Kahnt 385. Thun 265. Dav. 778. Fast FDC-FDC.
Starting price | 80 CHF |
Vereinstaler 1861. Berlin Krönungstaler. 18.45 g. Kahnt 385. Thun 265. Dav. 778. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Starting price | 60 CHF |