Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 621-640 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
Lot 1621 1
misc Wilhelm I. 1816-1864

10 Gulden 1824. Stuttgart 6.69 g. D.S. 228. Schl. 913. Fr. 3612. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

3,000 CHF
3,000 CHF

Lot 1622 1
misc Wilhelm I. 1816-1864

Gulden 1842. Stuttgart 10.48 g. J. 70. AKS 85. Sehr schön.

50 CHF
Lot 1623 1
misc Wilhelm I. 1816-1864

Doppelgulden 1856. Stuttgart 21.17 g. Kahnt 589. Thun 437. Klein/Raff 91. Fast vorzüglich-vorzüglich.

100 CHF
Lot 1624 1
misc Karl, 1864-1891

Vereinstaler 1867. Stuttgart 18.42 g. Kahnt 592. Thun 440. Klein/Raff 113. Sehr schön-vorzüglich.

120 CHF
140 CHF

Lot 1625 1
misc Karl, 1864-1891

Doppelter Vereinstaler 1871. Stuttgart Wiederherstellung des Ulmer Münsters. 37.05 g. Kahnt 595. Thun 442. Dav. 961. Vorzüglich.

220 CHF
350 CHF

Lot 1626 1
misc Karl, 1864-1891

Vereinstaler 1871. Stuttgart Siegestaler. 18.52 g. Kahnt 594. Thun 443. Klein/Raff 114. Fast vorzüglich-vorzüglich.

80 CHF
100 CHF

Lot 1627 1
misc Karl, 1864-1891

Vereinstaler 1871. Stuttgart Siegestaler. 18.50 g. Kahnt 594. Thun 443. Klein/Raff 114. Vorzüglich.

80 CHF
80 CHF

DEUTSCHLAND Württemberg-Oels, Herzogtum
Lot 1628 1
misc Sylvius Friedrich, 1664-1697

15 Kreuzer 1675, 1694. 6 Kreuzer 1674 (3), 1678. Groschen 1674, 1675, 1676, 1677, 1695. Friedensburg/Seger 2302, 2335/36, 2295, 2323, 2296, 2303, 2309, 2317, 2342. Sehr schön bis fast vorzüglich. (11)

200 CHF
320 CHF

Lot 1629 1

Taler 1674. Öls 28.30 g. Friedensburg/Seger 2293. Ebner 6. Dav. 7887. Fast vorzüglich-vorzüglich.

3,000 CHF
6,000 CHF

Lot 1630 1

15 Kreuzer 1675. Oels 6.47 g. Friedensburg/Seger 2302 var. Klein/Raff 26.1 b var. Vorzüglich.

75 CHF
115 CHF

Lot 1631 1

Taler 1686. Bernstadt 27.45 g. Friedensburg/Seger 2329. Ebner 57. Dav. 7896. Selten. Vorzüglich-fast vorzüglich.

4,000 CHF
4,750 CHF

Lot 1632 1
misc Christian Ulrich, 1664-1704

Groschen 1701. Kreuzer 1682, 1683, 1684 (2), 1685. Gröschl 1680, 1681, 1697, 1698, 1699, 1704. 1/2 Kreuzer 1680, 1684. Friedensburg/Seger 2423, 2376, 2381, 2387, 2390, 2369, 2374, 2411, 2414, 2416, 2432, 2370, 2388. Sehr schön und besser. (15)

140 CHF
140 CHF

Lot 1633 1

Taler 1702. Öls 27.50 g. Friedensburg/Seger 2426. Dav. 2877. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

2,500 CHF
8,000 CHF

Lot 1634 1
misc Karl Friedrich, 1704-1744

6 Kreuzer 1714, 1715. Groschen 1708. Friedensburg/Seger 2466, 2467, 2459. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich. (3)

80 CHF
80 CHF

DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 1635 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich I. 1871-1904

2 Mark 1876. Berlin 11.00 g. J. 19. KM 22. Fast sehr schön-sehr schön.

150 CHF
180 CHF

Lot 1636 1

2 Mark 1896. Berlin Zum 25. Regierungsjubiläum. 11.07 g. J. 20. KM 23. Sehr schön-gutes sehr schön.

250 CHF
325 CHF

Lot 1637 1

20 Mark 1901. Berlin Zum 70. Geburtstag. 7.96 g. J. 181. KM 26. Fr. 3749. Sehr schön-vorzüglich.

1,200 CHF
2,200 CHF

Lot 1638 1

2 Mark 1901. Karlsruhe 11.09 g. J. 28. KM 269. Fast vorzüglich-vorzüglich.

150 CHF
160 CHF

Lot 1639 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904-1914

20 Mark 1904. Berlin Zum Regierungsantritt. 7.95 g. J. 182. KM 28. Fr. 3751. Sehr schön-vorzüglich.

1,200 CHF
2,000 CHF

Lot 1640 1

2 Mark 1904. Berlin Zum Regierungsantritt. 11.11 g. J. 22. KM 27. Fast vorzüglich-vorzüglich.

300 CHF
700 CHF

Results 621-640 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18