Catalog - SINCONA Auction 20

Results 601-620 of 2658
of 133
DEUTSCHLAND Augsburg, Stadt
Lot 2352 1
Schwedische Besatzung Gustav II. Adolph

Dukat 1634. 3.44 g. AAJ 5. Forster 249. Hagander 92. Fr. 112. Gutes sehr schön.

850 CHF
1,000 CHF

DEUTSCHLAND Baden-Durlach, Markgrafschaft, ab 1806 Grossherzogtum
Lot 2353 1
misc Ludwig, 1818-1830

Goldmedaille 1821. Auf die evangelisch protestantische Kirchenvereinigung. Stempel von C. W. Döll. Aus Bibel wachsender Baum in Landschaft. Rv. Neun Zeilen Schrift. 10.15 g. Slg. Whiting 627 (Ag). FDC.

750 CHF
3,200 CHF

Lot 2354 1
misc Friedrich I. 1852-1907

Silbermedaille o. J. (ab 1882). Verdienstmedaille. Brustbild nach links. Rv. Zwei Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. 35.21 g. Zeitz 660. Gutes vorzüglich.

80 CHF
80 CHF

Lot 2355 1
misc Friedrich I. 1852-1907

1/2 Gulden 1868. 5.29 g. J. 83. AKS 128. Sehr schön-vorzüglich.

120 CHF
Lot 2356
misc Lot

Diverse Münzen -. 10 Kreuzer 1830. 3 Kreuzer 1830. 3 Kreuzer 1848. Kreuzer 1852. Kreuzer 1868. Kreuzer 1868. Vorzüglich bis gutes vorzüglich. (6)

150 CHF
Lot 2357
misc Lot

Diverse Münzen -. Gedenkkreuzer 1832, 1844, 1868, 1871 (2). Gutes sehr schön bis gutes vorzüglich. (5)

150 CHF
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, 1623 Kurfürstentum, 1806 Königreich
Lot 2358 1
misc Karl Theodor, 1777-1799

Madonnentaler 1779. 28.01 g. Witt. 2350. Hahn 345. Dav. 1964. Fast vorzüglich.

180 CHF
Lot 2359 1
misc Karl Theodor, 1777-1799

Madonnentaler 1781. 28.01 g. Hahn 346. Dav. 1965. Fast vorzüglich-vorzüglich.

300 CHF
Lot 2360 1
misc Maximilian IV. (I.) Joseph, 1799-1825

Silbermedaille o. J. Prämienmedaille des Landwirtschaftlichen Vereins. Pflug. Rv. Sieben Zeilen Schrift im Früchtekranz. 17.55 g. Wittelsbach 2489. Hauser 663. Fast FDC aus Polierter Platte.

100 CHF
100 CHF

Lot 2361 1

Dukat 1813. München 3.47 g. D.S. 17. Schl. 56. Fr. 265. Gutes sehr schön,

850 CHF
1,200 CHF

Lot 2362 1

Kronentaler 1813. München 29.54 g. Kahnt 64. Thun 44. Dav. 552. Fast vorzüglich.

250 CHF
Lot 2363 1

Kronentaler 1819. München 29.57 g. Kahnt 64. Thun 44. Dav. 552. Fast vorzüglich.

150 CHF
Lot 2364 1
misc Ludwig I. 1825-1848

Konventionstaler 1837. München St. Michaelsorden. 28.07 g. Kahnt 99. Thun 72. Dav. 580. Vorzüglich-FDC.

500 CHF
500 CHF

Lot 2365 1
misc Ludwig I. 1825-1848

Doppelter Vereinstaler 1848. München 37.12 g. Kahnt 101. Thun 74. Dav. 589. Fast vorzüglich-vorzüglich.

350 CHF
Lot 2366 1
misc Maximilian II. 1848-1864

Doppelgulden 1851. München 21.14 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Sehr schön-vorzüglich.

75 CHF
75 CHF

Lot 2367 1
misc Maximilian II. 1848-1864

Doppelgulden 1854. München 21.22 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

150 CHF
150 CHF

Lot 2368 1
misc Maximilian II. 1848-1864

Doppelgulden 1854. München 21.18 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Vorzüglich.

120 CHF
120 CHF

Lot 2369 1
misc Maximilian II. 1848-1864

Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.16 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Fast vorzüglich-vorzüglich.

75 CHF
80 CHF

Lot 2370 1
misc Maximilian II. 1848-1864

Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.21 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Fast vorzüglich-vorzüglich.

75 CHF
85 CHF

Lot 2371 1
misc Ludwig II. 1864-1886

Vereinstaler 1869. München Madonna. 18.53 g. Kahnt 131. Thun 103. Dav. 611. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

80 CHF
Results 601-620 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20