Catalog - SINCONA Auction 94

World and Swiss Coins and Medals, SINCONA Bullion Auction

Results 581-600 of 709
of 36
Starts in 1 month(s) 1 day(s)
KOLUMBIEN Republik Nueva Granada, 1837-1859
Lot 2081 1

Republik Nueva Granada, 1837-1859. 1 Peso 1846 RS, Bogota. 1.69 g. Restrepo 200-14. KM 93. Fr. 77. Fast vorzüglich / About Extremely Fine.

80 CHF
Opening bid
2 bid(s) 90 CHF

You have to be logged in to place a bid

KOREA Yi Hyong (Kojong), 1864-1897
Lot 2082 1

Yi Hyong (Kojong), 1864-1897. 5 Yang Jahr 501 (1892), Incheon Mint. 26.92 g. KM 1114. Fast FDC / About Mint State.

1,250 CHF
Opening bid
5 bid(s) 1,600 CHF

KROATIEN Ragusa
Lot 2083 1
Republik

150 CHF
Opening bid
150 CHF

KROATIEN Zadar (Ital. Zara)
Lot 2084 1
Unter französischer Herrschaft

18 Francs 40 Centimes (4 Onces) 1813, Zadar. 119.16 g. Geprägt während der Belagerung durch österreichische Truppen. Mit den üblichen 3 Randpunzen. Mont. 85. Pagani 311. Herinek 1214. KM 3. Dav. 47. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine.

Die Belagerung von Zara im Jahr 1813 war ein bedeutendes Ereignis während der Napoleonischen Kriege. Zara, das heutige Zadar in Kroatien, war zu dieser Zeit unter der Kontrolle des französischen Kaiserreichs. Die Belagerung war Teil der Bemühungen der Habsburger Monarchie, die französische Herrschaft über die östliche Adria zu beenden und die Region wieder unter ihre Kontrolle zu bringen.

6,000 CHF
Opening bid
6,000 CHF

KUBA Republik
Lot 2085 1

20 Pesos 1915, Philadelphia. 33.44 g. KM 21. Fr. 1. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

2,000 CHF
Opening bid
1 bid(s) 2,000 CHF

Lot 2086 1

Proof 5 Pesos 1915, Philadelphia. KM 19. Fr. 4. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC PF62 ULTRA CAMEO.

5,000 CHF
Opening bid
5,000 CHF

Lot 2087 1

5 Pesos 1915, Philadelphia. 8.33 g. KM 19. Fr. 4. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

450 CHF
Opening bid
1 bid(s) 450 CHF

Lot 2088 1

1 Peso 1915, Philadelphia. 1.66 g. KM 16. Fr. 7. Selten. Nur 6'850 Exemplare geprägt / Rare. Only 6,850 pieces struck. Fast FDC / About Mint State.

400 CHF
Opening bid
400 CHF

Lot 2089 1

10 Pesos 1916, Philadelphia. 16.70 g. KM 20. Fr. 2. Fast FDC / About Mint State.

1,000 CHF
Opening bid
1,000 CHF

Lot 2090 1

2 Pesos 1916, Philadelphia. 3.32 g. KM 17. Fr. 6. Fast FDC / About Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

200 CHF
Opening bid
1 bid(s) 200 CHF

Lot 2091 1

10 Pesos 1988, Havana. Ernesto "Che" Guevara. KM 163 (dort nur als Proof). NGC MS68.

500 CHF
Opening bid
500 CHF

LESOTHO Moshoeshoe II. 1966-1990
Lot 2092 1

Moshoeshoe II. 1966-1990. 100 Maloti 1984, 11.51 g. Auf die Olympischen Spiele in Los Angeles. Freestyle Gymnastik. KM 69. Fr. 22a. NGC PF69 ULTRA CAMEO.

1,000 CHF
Opening bid
1,000 CHF

LIBERIA Republik, seit 1874
Lot 2093 1

Republik, seit 1874. 100 Dollars 1979, Franklin Mint. 11.00 g. Auf die Organisation der Afrikanischen Einheit. Elephant. KM 38. Fr. 16. Polierte Platte / Choice Proof.

550 CHF
Opening bid
1 bid(s) 550 CHF

LIECHTENSTEIN Johann II. 1858-1929
Lot 2094 1

Johann II. 1858-1929. 10 Kronen 1900, Wien. 3.37 g. Divo 91. HMZ 2-1375b. Fr. 14. Fast FDC / About Mint State. Minimal justiert / Minimal adjustment marks.

1,200 CHF
Opening bid
1,200 CHF

LIECHTENSTEIN Franz I. 1929-1938
Lot 2095 1

Franz I. 1929-1938. 20 Franken 1930, Bern. 6.46 g. Divo 124. HMZ 2-1383a. Fr. 15. Fast FDC / About Mint State.

500 CHF
Opening bid
500 CHF

Lot 2096 1

Franz I. 1929-1938. 10 Franken 1930, Bern. 3.21 g. Divo 125. HMZ 2-1384a. Fr. 16. Fast FDC / About Mint State.

400 CHF
Opening bid
400 CHF

Lot 2097 1

Franz I. 1929-1938. Set zu 20 & 10 Franken 1930, Bern. Divo 124, 125. HMZ 2-1383a, 1384a. Fr. 15, 16. Fast FDC / About Mint State. (2)

1,000 CHF
Opening bid
1,000 CHF

Lot 2098 1

1,000 CHF
Opening bid
1,000 CHF

LIECHTENSTEIN Franz Josef II. 1938-1989
Lot 2099 1

Franz Josef II. 1938-1989. Set zu 20 & 10 Franken 1946, Bern. Divo 129, 130. HMZ 2-1388, 2-1389. Fr. 17, 18. Fast FDC / About Mint State. (2)

500 CHF
Opening bid
500 CHF

Lot 2100 1

Franz Josef II. 1938-1989. 100 Franken 1952, Bern. 32.30 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

2,000 CHF
Opening bid
2,000 CHF

Results 581-600 of 709
of 36

World Coins and Medals